В Каменец-Подольске столкнулись грузовик и машина скорой помощи, пострадали три человека


Опубликованно 15.12.2019 12:30

В Каменец-Подольске столкнулись грузовик и машина скорой помощи, пострадали три человека

По факту происшествия возбудили уголовное дело

В Каменце-Подольском, Хмельницкой области столкнулись грузовик и машина скорой помощи. В результате столкновения пострадали три человека, сообщили в милиции области.

"По предварительной информации, 44-летний гражданин Болгарии, управляя грузовиком "ДАФ", выполняя маневр разворота, не убедился что это будет безопасно для других участников дорожного движения, и столкнулся со скорой помощью, которая двигалась в том же направлении. В результате ДТП водитель автобуса, 44-летний житель с. Бабшин, Каменец-Подольский район, и его пассажир, фельдшер СМП, 19-летний житель с. Бабшин, Каменец-Подольского района, получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение городской больницы № 1. Еще один пассажир, врач СМП, 61-летний местный житель, получил закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и многочисленные ушибы и был госпитализирован в реанимацию городской больницы № 1", – говорится в сообщении.

Водитель грузового автомобиля DAF с телесными повреждениями, полученными, 5 октября в полицию он был задержан в порядке Санкт-208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Сейчас следственные действия продолжаются.



Категория: Интерьер