В Facebook и Twitter сообщили об утечке данных сотни пользователей Android


Опубликованно 14.12.2019 03:39

В Facebook и Twitter сообщили об утечке данных сотни пользователей Android

Утечка информации произошла из-за того, что пользователи использовали данные учетной записи для входа в различные приложения

Социальные сети Facebook и Twitter сообщили об утечке данных сотни пользователей Android, которые, используя свои учетные записи, вступил в различных приложениях. Об этом сообщает агентство CNBC.

В отчете эксперты по безопасности говорят, что приложение для разработки программного обеспечения под названием One Аудитория обеспечивает доступ к личным данным пользователей сторонним разработчикам. Это адреса электронной почты, имена и последние твиты.

Отмечается, что Facebook удалил со своей платформы приложений, One Аудитории и Mobiburn и предложил пользователям более осторожны с приложениями, которые входят в систему с учетной записью социальной сети.

Также в сообщении Twitter, компания предупредила, Google и Apple, так что они могут принять меры. Но пока что нет признаков того, что убыток может навредить пользователям iOS.

Новости по теме: Facebook признала, новая утечка данных пользователей

Ранее сообщалось, что компания Facebook согласилась выплатить великобритании 500 тысяч фунтов стерлингов (более 16 миллионов грн.) штрафа в случае потери персональных данных пользователей социальных сетей, что они от Cambridge Analytica.

Напомним, социальная сеть Facebook появляется в скандал с компанией Cambridge Analytica, которые могли незаконно получить данные более 87 миллионов пользователей социальных сетей и повлиять на выбор многих стран мира, в том числе американских 2016, так как он работал с предвыборный штаб Дональда Трампа.



Категория: Интерьер