За семь месяцев 2019 года на постоянное место жительства в Венгрии переехали 253 украинский


Опубликованно 10.12.2019 04:36

За семь месяцев 2019 года на постоянное место жительства в Венгрии переехали 253 украинский

Среди украинцев, которые за первые семь месяцев переехал на ПОСТОЯННОЕ место жительства в Венгрии, 180 человек - пенсионеры ins{ display:block; }

С начала 2019 года на постоянное место жительства в Венгрии переехали 253 украины. Это в ответ на информационный запрос 112.ua сообщили в Государственной миграционной.

"За семь месяцев 2019 года документы для граждан Украины за границу на постоянное место жительства в Венгрии он получил 71 взрослый (кроме пенсионеров), двое детей и 180 пенсионеров", - сообщили в ГМС.

Новости по теме: с начала года на постоянное место жительства в Польшу переехали 216 украинцев

Напомним, осенью 2018 года было опубликовано видео, в котором количество граждан украины получают венгерские паспорта и приносят присягу на верность Венгрии в консульстве той страны, в закарпатье Берегово.

Следующую процедуру советом венгерский дипломат не сообщить украинским властям о том, как получить новые документы. Позже, министры иностранных дел Украины и Венгрии обсудили этот вопрос в ходе встречи, однако, для того чтобы достигнуть конструктивного соглашения не удалось.

На самом деле было возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене.

В декабре консульство Венгрии, расположенных на территории Украины, они нарушили процедуру получения венгерского гражданства украины. С этим в венгерском законодательстве сохранен упрощенный порядок предоставления гражданства для украинцев.



Категория: Интерьер