"Необъяснимое": РБА отмечает замедление экономики


Опубликованно 09.12.2019 06:12

В своем выступлении в Армидейл бизнес-палаты во вторник вечером, д-р Лоу считает крайне засушливые условия привели к падению производства в Австралии в течение последних двух лет и “резкое падение” доходов от сельского хозяйства.

Губернатор Резервного Банка Австралии (РБА) Филипп Лоу выступит с речью во время судебного заседания Экономического комитета палаты на здание парламента в Канберре. Фото: АПУ /Лукас Кох

Засуха также оказывает повышательное давление на цены на продовольствие, особенно на хлеб, молоко и мясо, доктор Лоу добавил.

“Эти трудные условия способствовали слабость в целом доходы и потребление населения, и последствия этого особенно ощущается в региональном сообществе”, - сказал он в Армидейл в ночь на вторник. “Мы все надеялись, что засуха скоро сломается.”

На солнечной энергии ветряная мельница стоит в засуху-осуществляется выгул, как дождевые облака переместить нагрузку на окраине города Даббо, Австралия. Фото: Дэвид Грей/Getty Изображения

Он также признал, что РБА не знаю, почему экономика так медленно растет.

“Отчасти замедление австралийской экономики остается необъясненным”, - сказал он. “Мы пытаемся понять, что здесь происходит. Возможно, что это просто измерение шума, но мы пока не можем исключить что-то более структурное.” Д-р Лоу указал на США и Китай торговых споров, квартал и месяц, напряженность на Ближнем Востоке, Гонконге и между Японией и Южной Кореей, так как оказывает отрицательное воздействие на международную торговлю.

Стены в резервном банке Австралии на Мартин Плейс. Фото: АПУ / Маттиас Engesser

“За прошедший год не было роста в международной торговле, несмотря на глобальный экономический рост по разумной цене”, - сказал он. “Перед лицом этой неопределенности, поэтому неудивительно, что многие предприниматели предпочитают подождать прежде чем совершать значительные инвестиции; они склонны сидеть сложа руки на некоторое время и посмотреть, чем все кончится.” Губернатор отметил, пока нет ожидания вернуть высокие темпы экономического роста, индекс является прогнозирование роста в результате снижения процентных ставок, снижения налогов, обесценивание австралийского доллара и расходы на инфраструктуру.

Д-р Лоу также намекнул на дальнейшее снижение ставки, которое будет объявлено на заседании Совета РБА на следующей неделе.

“Комитет готов смягчить денежно-кредитную политику в случае необходимости для обеспечения устойчивого роста в экономике, добиться дальнейшего прогресса в достижении полной занятости и достижения целевого уровня инфляции с течением времени”, - сказал он.тенденции в области финансов49



Категория: Новости