Стало известно, кто спонсировал строительство новых высотных проспект науки


Опубликованно 07.12.2019 09:09

Стало известно, кто спонсировал строительство новых высотных проспект науки

Как сообщают СМИ, ДПТ, сообщает благодаря принятой спонсор деньги компании из "группы братья Суркис", подразумевает под собой уменьшение числа периодов застройки в микрорайоне и строительство трех новых многоэтажек на проспекте науки впритык к Национальным природным парком "Голосеевский", Серьезный.

2. Август 2019 года на общественное обсуждение проект ДПТ был вынесен ближе к науке и ягод в Голосеевском районе Киева.

Заказчиком разработки этого документа выступил Департамент градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА), разработчик – КО "институт Генерального плана". Инвестором проекта разработки ДПТ выступило ООО "компания по управлению активами (КУА) "Мне Asset Management".

В проекте ДПТ сообщил, что сейчас на этой территории бюджетообразующие предприятия и организации находятся Resource, в том числе институт физики НАН Украины, который признан памятником архитектуры, истории и искусства. Кроме того, эта область характеризуется значительным числом периодов застройки.

Он также отметил, что площадь жилой застройки составляет в этом районе 127,82 га в течение 5 лет, должен быть сокращен до 118,26 га. Однако произойдет через четвертях периодов застройки необходимо снять с 111,69 га до 103,77 га. Но площадь застройки повышенной этажности должна расти на 5 лет с 2,95 га до 4,17 га. На этапе 20 лет планируемое сокращение жилой застройки по кварталам периодов застройки еще до 117,27 га. Увеличить в свою очередь, площадь застройки повышенной этажности, чтобы 4,97 га.

Согласно документу, до 86 тысяч квадратных метров должен общий объем жилищного строительства на территории DPT. м, общая площадь квартиры – 69,3 тыс. кВ..м.

“Жилая застройка по науке предлагается секционных блокированных домов высотой 16-25 этажей и книга до 25 этажей со встроенными помещениями общественного назначения (в индивидуальных домах) и подземный паркинг. Такое планирование позволяет создавать придомовых территорий и дать полноту объемно-пространственной композиции ансамбля проспекта науки. В придомовых территориях должен. размещение гостевых автостоянок, детских площадок, зон отдыха взрослого населения, спортивных площадок, хозяйственных зон Вдоль дорог и пешеходных улочек области озеленения и парков развиваться", - говорится в проекте ДПТ.

Количество населения в районе за 5 лет, скорее всего, с 9,224 тысяч человек до 10,367 тысяч человек, а в 20 лет – до 11,060 тысяч плотность населения за 5 лет увеличится с 72 чел./га до 88 человек/га, а в 20 лет – до 94 человек/га.

Строительство следующих объектов планируется: Жилой комплекс с объектами социального обслуживания для науки проспект, 50 в Голосеевском районе Киева (земельного участка площадью 0,8341 га принадлежит ООО "КУА "Мне").Жилой дом с подземной стране-Автостоянка на проспект науки, 208 в Голосеевском районе Киева (земельный участок 0,4783 га находится в собственности КП "Житлоинвестбуд-УКБ").Жилой комплекс с подземной автостоянкой и объектами социально-бытового и офисного назначения по всей науке, 66 Голосеевском районе Киева (до 30.11.2007 года земельный участок площадью 0,7942 га находился в аренде ООО "Житловик").

Кроме того, строительство семи комплексов общественных учреждений и торговых центров планируется – по большей части все на проспекте науки.

Традиционно в документе расписаны и планы по развитию социальной инфраструктуры. Например, в Центральной зоне науки на культуру и отделка планируется-тебя-ландшафтно-рекреационная зона с размещением на ней зоны отдыха. Также в планах строительство общеобразовательной школы на 990 мест, поликлиника на 262 посетителей/смена. Это решение, по мнению авторов документа, в то же время вопрос оползнеопасных явлений на этой странице создание и ландшафтной среды для отдыха жителей.

В проекте ДПТ указано, что инвестор его разработки выступило ООО “КУА" Мне Asset Management". По данным аналитической системы Youcontrol, этой фирмы Майкл AMI руководит. Конечных бенефициаров выступают ряд кипрских офшоров: Listono management LTD, Merceno holdings LTD, Noresia contruction LTD, Otrenia investments LTD, Kirelma enterprises, Vinsentio holdings LTD. Компания принадлежит к так называемой финансово-промышленной "группы братья Суркис".

Группу возглавляют братья Игорь (бизнесмен, президент ФК "Динамо") и Григорий (бизнесмен и политик, экс-президент Федерации футбола Украины) Суркисы. Известно, что они начали свой бизнес создание так называемой "Киевской семерки" вместе с Виктором Медведчуком, Валентин Буря, Богдан Губский, Юрий и Юрий Карпенко Глины. Теперь братья долях владеют несколько облэнерго, концерном "Славутич", который в свою очередь контролирует ряд предприятий, "акцент-Банк", футбольного клуба "Динамо", пакет акций ПАО "Днепроспецсталь" и др.

Территория DPT почти соприкасались с границами национального парка Голосеевский, что видно, исходя из графических материалов проекта.



Категория: Недвижимость