Генеральный директор затоваривание уходит в отставку после комментариев Глубинное государство ‘


Опубликованно 06.12.2019 01:39

Генеральный директор затоваривание уходит в отставку после комментариев Глубинное государство ‘

Патрик Бирн отставку в четверг пришла после того, как компания распространила странное заявление на прошлой неделе, в котором бывший гендиректор сослался на “глубинное государство”, - призвал федеральные агенты “людей в Черном” и подтвердил журналиста репортажи о его отношениях с Мария Бутина, пистолет-правозащитник, который был приговорен к тюремному заключению за то, что незарегистрированного агента России.

Акции Overstock.com’ы упали на 36 процентов в течение двух дней после заявление было обнародовано. В четверг г-н Бирн, который основал онлайн-дискаунтером 20 лет назад, сказал, что он был “в самом печальном положении” от того, чтобы уйти.

“Хотя патриоты пишут мне в поддержку, мое присутствие может повлиять и усложнить всевозможные деловые отношения, от страхования для стратегических дискуссий относительно нашего розничного бизнеса”, - сказал он.

Overstock.com основан в Мидвейл, Юта, назвал компанию ветеран и член совета директоров Джонатан Е. Джонсон III в качестве временного генерального директора.

Акции компании подскочили на $США1.62, или 8,3 процента, закрывшись в четверг на уровне $US21.12.

В своем заявлении на прошлой неделе, г-н Бирн сказал, что он помогал правоохранительным три раза, последний из которых “меньше о правоохранительных органах и о политическом шпионаже провели в отношении Хиллари Клинтон и Дональд Трамп (и в меньшей степени, Марко Рубио и Тед Крус).”

Мария Бутина был обвинен в шпионаже в США. Фото: Facebook



Категория: Новости