Оккупанты Крыма намерены просить Украину пустить воды Днепра, на полуострове


Опубликованно 06.12.2019 00:00

Оккупанты Крыма намерены просить Украину пустить воды Днепра, на полуострове

Воды Днепра позволит решить многие проблемы в Северной части оккупированного Россией полуострова ins{ display:block; }

Оккупанты Крыма намерены просить президента РФ Владимира Путина, чтобы начать переговоры с Украиной о запуске полуостров водой из Днепра, что происходит в России. Эту идею он называл "заместитель председателя Совета министров Республики - постпред Крыма при Президенте Российской Федерации" Хорхе Мурадов на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике", передает ТАСС.

Новости по теме: Кравчук советует он мне как снять все блокировки Крыма, чтобы вернуть его

"Мы хотели бы попросить помочь начать зонда, может быть, в процессе переговоров украинская сторона, что наша вода шла в Крым. Это не вода из реки Днепр", которая входит в Украину, что это наша вода идет с территории Российской Федерации", - Саул Мурадов.

По его словам, вода в реке Днепр позволит решить многие проблемы в Северной части оккупированного Россией полуострова.

Напомним, Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После присоединения Крыма к России в 2014 году, поставка воды в АРК было приостановлено.

Летом 2018 года Крым попал в сильную засуху. Тогда высохла, одной из главных рек полуострова, Биюк-Карасу. Русло высохло полностью недалеко от деревни Стороны выше Золота водохранилище.

Поставки воды в Крым заполняются водохранилищ естественного стока и подземных источников. По заявлениям экологов, регулярное использование воды из подземных источников, привели к засолению почвы на полуострове. Оккупации власти Крыма регулярно призывают жителей полуострова экономить воду.



Категория: Интерьер