Папа одобрил реформу банка Ватикана


Опубликованно 02.12.2019 20:51

Папа одобрил реформу банка Ватикана

Новые правила делают обязательным проведение внешнего аудита банка, а также запрещают сотрудникам банковских занимать от совета или других функций в учреждениях,

Папа Франциск решил реформировать банк Ватикана, утвержденных для него новый статус, в рамках которого внешний аудит является обязательным. Об этом сообщает Reuters.

"Новый устав сделал обязательный аудит. Хорошо, что это происходило в последние годы, в предыдущих законов, опубликованных в 1990 году, папа Иоанн-Павел, цель внутреннего аудита", - говорится в сообщении.

Новости по теме: На переговоры Черепаху с представителями Ватикана упомянул об Украине

Новые правила запрещают сотрудникам банка, почти все они не являются священниками, брать совет или другие функции в сторонних учреждениях.

Новости на тему: Казначей Ватикана приговорен к шести годам тюрьмы за изнасилование мальчиков из церковного хора

В заявлении, опубликованном Ватиканом устав банка установлены изменения, которые были разработаны в течение шести лет, с момента избрания Франсуа на пост главы Святого престола в 2013 году.

В предыдущие годы, банк неоднократно италия в случаях коррупции, уклонения от уплаты налогов, остаться и, отмывание денег и мошенничество с недвижимостью. Некоторые нарушения были связаны с высокопоставленных чиновников и прелатами, которые затрагивает этика мандата Ватикана.



Категория: Интерьер