Встреча в "нормандском формате" состоится 9. Декабрь в Париже, - Макрон


Опубликованно 30.11.2019 03:57

Встреча в

Лидеры Франции, Германии, России и Украины встретятся, чтобы усилия в поисках мирного урегулирования конфликта

Лидеры Франции, Германии, России и Украины встречаются в Париже в 9. Декабрь в попытке объединить усилия в поисках мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины. Об этом заявил президент Франции эммануэль Макрон заявил, сообщает Reuters.

Впервые главы государств и правительств вместе более трех лет, и это произойдет после прорыва на Октябрьском переговоры между Россией и Украиной.

Офис президента Украины в Telegram сообщает, что Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Французской Республики, эммануэль Микрон.

"Встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России в нормандском формате в 9. Декабря вместо. Подробности разговора - короткое", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Путин про идею выхода Украины из "Минского формата": Что обсудят в "нормандском формате"?

Напомним, ранее главным условием для участия в саммите в "нормандском формате" стало подписание украинской стороной "формулы-Штайнмайер". Реализация "Штайнмайер-план" должен.за счет изъятия войск на Донбассе в трех местах, затем в более широком разведении войск по всей линии разграничения

Разведение сил и средств противоборствующих сторон уже произошло на двух участках: № 1 - в районе населенного пункта станица Луганская и № 2 - в непосредственной близости от золотых Луганской области.

Новости по теме: В Кремле заявили, что Путин не встретится против Зеленским, но он по-прежнему сосредоточены на "нормандском формате"

9. Ноября началось разведение сил и средств в Петровском районе Донецка.

10. Ноября СМИ со ссылкой на офис президента сообщает, что встреча "нормандской четверки" может состояться на высшем уровне, 24 или 26.

Новости по теме: Дата "нормандской встречи" может обсуждаться после завершения вывода войск на Донбассе, - песков



Категория: Интерьер