В Киеве начали разрабатывать системы теплоснабжения до 2030 года


Опубликованно 30.11.2019 00:27

В Киеве начали разрабатывать системы теплоснабжения до 2030 года

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Почвы, передает Сокровище.

«В прошлом году мы возобновили собственности, который почти 17 лет, был в использовании торговая компания «Киевэнерго». Это две мощные тэц - ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, завод «Энергия», в 2,7 тысяч км системы отопления, в 4 остановках отопление, 183 котельных, 2946 тепловых, 19 насосных станций и других. Мы подробно изучили техническое и финансовое состояние в целом. Это дало нам реальные данные для работы над новой энергетической стратегии и системы теплоснабжения», - сказал он.

По словам чиновника, к разработке привлечены научные учреждения - ГП« научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства», Институт экологии, ООО «АТОН» строительство". Оказывать техническую поддержку приглашены представители проекта GIZ «Реформа в сфере энергоэффективности Украины».

Он напомнил, что в конце 2018 года, Киев подписал меморандум о взаимопонимании с Европейским банком реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Агентства США по международному развитию (USAID) по международному сотрудничеству в сфере модернизации и развития теплоэнергетического комплекса столицы.



Категория: Недвижимость