Сотрудники Бургер Кинг сказал, чтобы ‘работать бесплатно’


Опубликованно 29.11.2019 02:18

Сотрудники Бургер Кинг сказал, чтобы ‘работать бесплатно’

Скриншот показали отправке сообщения в групповой чат в WhatsApp по имени Бургер Кинг Квин-стрит-менеджера группы на прошлой неделе, который, казалось, говорил сотрудник остался после ухода, и “если она может сделать это мы можем сделать то же самое”.

Работник в магазине на Виктория-стрит, который не хотел быть определены, сказала, что она считает менеджеру, который отправил сообщение, призывая всех работать бесплатно после их дежурство смена была закончена.

Сотрудники Бургер Кинг было предложено работать бесплатно.

“Скриншот конце концов сказал, что если этот человек может часами, а потом продолжать работать, вы должны сделать это также, и я обнаружил, что очень обескураживает. Он говорит, часы и закончить работу бесплатно. Нет, это не мы”, - говорит он.

“Мне платят за тот объем работы я делаю. Если они хотят, чтобы я работала бесплатно, к сожалению, я не собираюсь этого делать. Я просто закончить свою смену и уйти”.

Работник сказал, что она попадает с руководством магазина на прошлой неделе, по электронной почте скриншот с ее менеджером, ее менеджер ресторана и профсоюз Unite, но не видел ничего, что делается.

Она сказала, что она была удалена от групповой чат вскоре после того, как она жаловалась и считала, что группа была расформирована.

Майк Трин от профсоюз Unite сообщил, что они имеют коллективный договор с Бургер Кинг на протяжении более чем десятилетия.

“Это не приемлемо запросу. Это незаконный запрос, так как он просит людей, чтобы идти и продолжать работать. Это постоянная проблема у нас была с фаст-фудом с годами”, - сказал он.

Австралия единственная страна, которая называет сеть быстрого питания голодны? Фото: АП/Элиза Амендола

Юрист занятость Питер Каллен отметил, что работодатель может попросить персонал, чтобы продолжать работать после того, как их смена закончилась по обоюдному согласию, и персонал должен получать заработную плату.

“Если, с другой стороны, работодатель хочет, чтобы люди работали зря после того, как они заметили, это явно незаконно. Они могут принимать личные жалобы и претензии, потерянную заработную плату”, - сказал он.

Бургер Кинг начальник отдела маркетинга Джейк Шанд сказал в заявлении, что она провела внутреннее расследование.

“Менеджер ресторана отправил письмо по электронной почте, чтобы мотивировать персонал и письмо было вырвано из контекста. Мы уверены, менеджер Бургер Кинг не попросили персонал, чтобы работать без зарплаты и это было недоразумение”, - сказал он.

“Мы обновили команду управления с политикой в отношении персонала и хотел бы повторить, что Бургер Кинг не просить людей работать без оплаты труда.”

Эта статья первоначально появилась в Новой Зеландии и была переиздана с разрешения.



Категория: Новости