Экс-министр юстиции Елена Лукаш написал в ГБР заявление на генпрокурора Bosco


Опубликованно 27.11.2019 10:24

Экс-министр юстиции Елена Лукаш написал в ГБР заявление на генпрокурора Bosco

По словам Лукаш, ryaboshapka незаконно назначил двух своих заместителей

Министр юстиции времен Януковича елены Лукаш написал заявление в ГБР на действующего генпрокурора Руслан Bosco. Лукаш сказал об этом журналистам, вел передачу "112 Украина".

"С обещанием, что приходит весна, и в рамках непонятные поступки мы получили информацию, что в четверг нам будет показано подозрения ГПУ. Этот сюрприз должен быть нам глубже взглянуть на деятельность генпрокурора, в котором мы видим все остановки обещаний в отношении того, что приходит весна, и преступников предыдущего режима наказаны. И если мы обращали внимание на деятельность генпрокурора, который понял, что он незаконно назначил двух своих заместителей, а именно КАСКО и Чумак. Действующий на тот момент закон о прокуратуре потребовали проведения конкурса и иных процедур, которые были проигнорированы, и президент и его приспешники, что дает нам основания полагать, что в его действиях есть признаки преступления", – сказала Лукаш.

Она добавила, что никаких иллюзий по поводу судьбы своего заявления, "поскольку действующее уголовно-процессуальное законодательство, следователь любого следственного органа власти зависит от политики и мысли прокурора".

Напомним, Генеральная прокуратура с мая 2014 года проводит расследования, согласно которому Лукаш, работая министром юстиции, по предварительному сговору со служебными лицами ООО "Европейская legal Group" и физическими лицами-предпринимателями в течение августа 2013 года - января 2014 г. кроме того, в размере 2,523 млн

5. Февраль 2015 г. в Киеве была арестована. Залог за экс-министра был в размере 5,1 млн грн., суд также обязал носить электронный браслет. Позже апелляционный суд Киева снизил залог до 2,5 млн грн и постановил снять электронный браслет.

В декабре 2015 года Соломенский районный суд Киева отказался продлить ограничительные меры в отношении Лукаш.

В марте 2016 года в ГПУ заявили, что расследование по Лукаш продолжается, а не закрывается. 12. Октября Генеральная прокуратура Украины Елена Лукаш вызвал на допрос.

Адвокат Лукаш Юрий Иващенко заявляет, что в соответствии с формулировкой подозрение, 15 человек в сговоре с экс-министров, заместителей и всех людей взяли 2 млн грн.

"Мы должны были решить вопрос в прокуратуру, чтобы: 2 млн или 2 млн умножается на 15 человек. Ответа мы не получили. Возможно, это было уточнение и будет в результате", – сказал Иващенко.

На вопрос, что его ждет Лукаш в случае осуждения, Иващенко отмечает, что суд не убеждение, "потому что даже несмотря на всякий интерес, предубеждения, вы увидите процесс публично".



Категория: Интерьер