Процентные ставки, что владелец оккупанты должны платить


Опубликованно 25.11.2019 13:06

Процентные ставки, что владелец оккупанты должны платить

Тревожные новые данные от онлайн Хоум Кредит платформы Ленди показать некоторые клиенты, которые рефинансируются были платить непомерные цены.

Резервный банк Австралии снизил свою процентную ставку два раза в течение последних двух месяцев, толкая его вниз до рекордно низкого уровня 1 процента. В результате кредиторы также снижается их стоимость, в результате некоторые кредитные предложения ниже 3 процентов.

Однако, Ленди нашли:

• Заемщик с ипотекой 430,000 $с Либерти финансов платил 6,35 процента, рефинансированных в Westpac и теперь платит уровень 3.79 процентов, сэкономив $630 в месяц.

• Заемщик с кредитом 328,000 $с баранами платил 5.42 процента рефинансирование кредита с Macquarie, и теперь платит 3,65 процента. Это экономит им $345 в месяц.

• Заемщик с кредитом 299,000 $перешел из Сент-Джордж с показателем в 4,66 процента до ING и сейчас платит из расчета 3,18 процента, сэкономив $253 в месяц.

Подробнее: инвестирование имущества выставил на поворот

Ленди соучредитель Дэвид Хайман сказал, что часто клиенты застрял по старым тарифам, а если они не обращают внимание, они в конечном итоге останется платить слишком много.

“Когда они изначально брали кредит, там могут быть некоторые уровня риска, когда кредитор взял на клиента”, - сказал он.

Ленди соучредитель Дэвид Хайман сказал, что многие из их клиентов были спасены десятки тысяч долларов на свои кредиты за счет перехода на более выгодную сделку.

“Но за четыре или пять лет, если они заплатили кредит вовремя, что бы этот вопрос был в то время не имеет значения сейчас, но кредитор не собирается идти, как правило, изо всех сил перевести клиента на новый тариф, что им полагается.”

Мистер Хайман сказал владелец оккупантов с типичной кредит в размере $300,000, кто платит основную сумму и проценты они должны быть на охоту за скоростью около 3,3 процента.

Эксперт потребительского кредитования Лиза Монтгомери призвал всех заемщиков, чтобы “проверить их ставки по своим ипотечным кредитам и инвестиционным кредитам”.

“Очень вероятно, что вы не платите слишком много”, - сказала она.

“Независимо от того, являетесь ли вы владельцем арендаторов или инвесторов, взгляните на веб-сайтах финансовых сравнении.

“Когда вы звоните вашим кредитором вы собираетесь разговаривать со своими командами хранения, и вы должны быть вооружены информацией.”

Мистер Хайман сказал, что иногда кредиторы предлагают кешбек предложения для новых клиентов для перехода на них. Он сказал, что это может помочь субсидировать любые издержки переключения.

Ленди также нашли медианная процентная ставка в "большой четверке" банков 3.79% по сравнению с 3,57 процента для других кредиторов.

sophie.elsworth@news.com.au

@sophieelsworth

Первоначально опубликовано в качестве худшем Хоум Кредит предложения жжения клиентов



Категория: Новости