Остановить начальство ворует ваши супер


Опубликованно 24.11.2019 04:27

Остановить начальство ворует ваши супер

Двигаться июля по цифровой ФОТ отчетности для всех предприятий предоставил в австралийском налоговом управлении (ATO) более четкое представление о плохих начальников, а в этом месяце АТО связался с 7000 предприятий, которые выплатили очень поздно или неправильно.

Бесплатная АТО инструментов, чтобы помочь людям найти, отслеживать и управлять супер доставит дополнительное преимущество.

Однако многие члены фонда не проверить, а значит свои деньги упускает шанс вырасти.

Всего за $1000 супер можете умножить 20 раз в течение трудовой жизни.

Ваш супер-это тоже ваши деньги, чтобы получить то, что вы имеете право.

Теперь — как супер Ведомости посадки в почтовые ящики и ящики — это прекрасное время, чтобы получить на переднюю ногу.

Помощник комиссара АТО Джон Форд сказал, что первым шагом было проверить.гов.АУ ли

ваш работодатель заплатил в свой супер фонд.

Мистер Форд сказал, что АТО было инструментов, чтобы помочь людям проверить, если они имеют право на супер, прикинуть, сколько они должны были выплачиваться, а также отчет о неоплаченных супер.

Люди могут также называть 13 10 20.

“Мы принимаем соответствующие меры на всех запросов, которые мы получаем,” г-н Форд сказал.

АТО оценивает, что $2,3 млрд из супер прочерки в 2016-17 году, в то время как промышленность супер Австралия (Иса) оценивает, что одна треть работников — или 2,85 млн. человек — были “сорваны” почти $6 млрд в супер работодателями, которые не платят.

Иса хочет, чтобы закон был изменен так супер получает зарплату в то же время, как заработная плата, а не ежеквартально, как сейчас.

НДА права, старший юрист Тея Бирсс сказал, что супер остался “с глаз долой из сердца вон” для многих людей, но их будущее качество жизни был на линии.

“Если ваш босс обещал тебе рождественский бонус на сумму 9,5 процента от годовой зарплаты, подумайте, как бы вы себя чувствовали на Новый год, если бы не платили,” г-жа Бирсс сказал.

Она сказала, что люди, которые считали, что они не платят супер правильно следует поговорить со своим боссом, как это может быть недосмотр.

“Многие работодатели являются владельцы малого бизнеса без опыта зарплате, у кого есть миллион других вещей, чтобы сделать. Если это не починят, то сообщите об этом АТО.”

МС Бирсс заявил омбудсмен достойный труд, профсоюзы или юристы могут помочь работникам получить супер платная.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

Побить рекорд низкие процентные ставки по сберегательному счету

Новые изменения супер, чтобы помочь миллионам

Г-н Форд сказал АТО послал “подтолкнуть” письма, электронные письма и телефонные звонки до 7000 работодателей с историей не платят правильно супер.

“Все мы будем связываться с работодателями в отраслях и профессиях, где наши данные показывают более высокий уровень позднего или неоплачиваемый супер или сотрудников в подчинении неплатежей”, - сказал он.

Г-н Форд сказал отраслей, ориентированных на последнего раунда подтолкнуть письма включены услуги проживания и питания, розничной торговли, строительства и профессиональных фирм, таких как архитекторы, юридическая и рекламная.

@keanemoney

Изначально опубликовано asStop боссы воруют ваши супертенденции в области финансов153



Категория: Новости