История странная австралийская монета


Опубликованно 23.11.2019 02:48

История странная австралийская монета

Королевский австралийский монетный двор выпускает 26 ограниченным тиражом законным платежным средством монеты, которые будут выданы как поменять в почтовых отделениях в течение ближайших недель.

От A до Z Австралианы мог видеть, ты бы захотел соседи , Weet-Бикс или диджериду $1 монета в свои небольшие изменения.

Но одна часть людей ломают голову. Наряду с V для Веджимайт, L для "ламингтоны" и Q для quokkas Х для Xantippe.

Xantippe? Что, где или что такое Xantippe? Это великий австралийский загадка монета.

Есть 26 монет Австралианы 1$, чтобы собрать, например, г ‘Привет’. Фото: Даниил Pockett/Getty Изображения.

X знаменует какое пятно? X для Xantippe монета есть люди, ломают головы.

ЧТО XANTIPPE?

Как оказалось, его так мало Xantippe, мгновение и вы действительно могли упустить его.

Но это отличная новость для Dalwallinu Шир Западной Австралии. Есть надежды на медали могут поставить области, расположенный в Wheatbelt, на карте.

“Я думаю, это замечательно. Я слышал о монетах по телевизору, но я не знал, что нам будут представлены”, - сказал Стивен Картер, президент Dalwallinu Шир.

“Это привело меня к мысли о том, что другие вещи они могли бы надеть вместо монеты для ‘X’. Но там не так много документов, что связано с буквой " Х " и я подозреваю, что Х-лучи и ксилофоны не Австралийский.

“Я не могу придумать ничего лучше, чем Xantippe”.

Что Xantippe— Сэм Олда (@auldy27) 30 сентября 2019,

Xantippe-это крошечный город, 220 км к северо-востоку от Перта, одном из более скромных общин в шире 7000 человек.

Почта Австралии сказал, что он выбрал Xantippe как это единственный город в стране, который начинается с X.

“Это не город,” один местный рассказывал новости.ком.АУ. “Раньше у школы и команды по крикету, но буквально только что там сейчас находится резервуар с водой.”

По теме: австралийский монетный двор и Австралии после выпуска монеты, посвященные австралийской иконы

И то, что резервуар с водой, Мистер Картер сказал. “Это визуальный ориентир Xantippe это. Он уникален, поскольку вода собирается со скалы”.

Гидравлическое давление, силу притяжения, толкает воду вверх в 1920-х годах бетонный резервуар.

Если вы ищете более традиционный загородный города — на главной улице или в пабе — вы пойдете желая. Но если вы жаждете место разрыва с пшеницы и полевых цветов, с одним из Австралии, только Бона ФИДЕ улицах борьба и история сварливая ведьма, ну, Xantippe — произносится как “Зан-Типпи”— это где это.

Xantippe лежит в нескольких сотнях километров к северо-востоку от Перта. Фото: Google Карты

Вид Xantippe бак для воды из Xantippe рок. Танк является наиболее очевидным символом населенного пункта. Фото: Lennix3/Викисклад

ССЫЛКА НА ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ Просто 20 человек называют город домой — одна из них-Мистер Картер, кто выращивает пшеницу, овес, рапс и “много овец”.

“Я относительный новичок, я только был здесь в течение 35 лет. Однажды они примут меня, как местных,” - хмыкнул он в новостях.ком.АУ.

Хотя население Шира поднялась, Xantippe сократилось в хозяйствах стали больше и жители сместился в крупных городах.

“Похоже, что каждый небольшой сельской общины. Там не народ для команды по крикету или достаточно детей, чтобы пойти в школу,” г-н Картер сказал.

Почему это один из самых любопытных названий немного тайна. Ксантиппой была жена Афинского философа Сократа, родился около 500 года до Рождества Христова.

Она, конечно, имела дух. В нескольких картинах, а взбесило Ксантиппой изображен выливая содержимое ночного горшка, афинянин туалет, над головой Сократа.

“Она была особенно склочным и сварливым и немного ведьма, так что, возможно, когда они назвали Xantippe они решили жить здесь было (сложно) как жить с очень сварливая ведьма. Мы просто не знаем”, - Мистер Картер призадумался.

Рейер Ван Blommendael по живописи 17-го века ‘Сократ, его жены и Алкивиад показывает Ксантиппой (справа) лить горшок на голову Сократа.

Более разумного объяснения, он сказал, что это был anglicisation из местных аборигенов слово “ищу воду из колодца глубже”.

Что бы связать с преобладанием gnamma отверстия в сфере — древней скважин и колодцы, которые используют грунтовых вод и доведение влажности часто пересохшая земля.

Воды в сторону, Xantippe есть еще одна претензия к славе — фактических добросовестных “уличной борьбы”; г-н Картер живет на нем.

“Когда она была мокрой и это была борьба, чтобы подъехать красной глины в старом пикапе. Он застрял и теперь это законные пути”, - сказал он.

Это правда — на картах Google.

За Xantippe, тем шире Dalwallinu регионе Шира известен как “берег плетень мира”, - заявил г-н Картер, из-за 168 разных сортов, а также множество других полевых цветов, как орхидеи и everlastings.

“Это место для уайлдфлауэр корректировщиков, когда сезон начинается в августе и сентябре. Кроме того, это немного жарко”, - сказал он.

Приходить из-за монеты, остаться на полевые цветы, как everlastings (выше), что наводнение в районе Xantippe.

Местные жители могут не знать, они были в Австралии после монет, но они не были удивлены. Всякий раз, когда A до Z Австралии происходит, Xantippe не говорят.

“У нас был восход через раз. Все должно просачиваться через Х,” г-н Картер сказал.

Хотя Мистер Картер сделал задумается, стоит ли Почта Австралии монеты могли бы быть немного более изобретательным, то просто большой х обозначение своего местоположения в Западной Австралии. Возможно, резервуар для воды?

Несмотря на то, что 20 жителей, Xantippe был подлинный австралийский город, президента Шир настаивал.

“У нас есть собственный почтовый индекс — 6609 — так что делает его официальным. Нет furphy Xantippe,” Мистер Картер сказал.

Новые монеты будут выпущены партиями каждый понедельник до 21 октября и может быть небольшие изменения, если вы делаете покупку на почте.

Но, несмотря на Х быть в конце алфавита, вам не придется ждать до конца октября, чтобы получить ваши руки на Х для Xantippe.

Вместе с Австралия пост, F для мутные, я со льдом Вово, м для пирога с мясом и С для серфинга спасательный, он является одним из первой партии монет, выпущенных на этой неделе.

Австралия пост будет посещение Xantippe 25 октября, чтобы отметить выпуск монеты.тенденции в области финансов84



Категория: Новости