Ловушка 32 миллиарда долларов: банки гравитации оскорбление клиентов


Опубликованно 22.11.2019 10:00

Ловушка 32 миллиарда долларов: банки гравитации оскорбление клиентов

Это великая тайна австралийской финансовой системы. Почему, когда ставки по ипотеке упадут, депозитные ставки также падают, но процентные ставки по кредитным картам бросить вызов гравитации?

В качестве следующего графика видно, разница между ипотечными процентными ставками и кредитные карты процентные ставки будут небольшими. Не больше. Невероятный парящий стандартной кредитной карты процентная ставка осталась высоко в небо, несмотря на длинный и глубокий цикл снижения ставок в Австралийской истории.

Несмотря на официальную денежную ставку падать, ставки по кредитным картам остаются высоко в небо. Фото: Прилагается

Процентная ставка устанавливается в размере 20 процентов в год, вы могли бы платить $200 в год для поддержания баланса в размере $1000 с вашей кредитной карты. Это дорого, и она не упала в лет.

Высокие процентные ставки по кредитным картам нажмите семейных бюджетов. Средний кредитная карта баланс в Австралии составляет $3000, по данным Австралийского бюро статистики, и в то время как многие люди платят свои кредитные карты каждый месяц (хорошо, если вы делаете), подавляющее большинство кредитная карточка задолженности является другой разновидностью, которая получает ударил с начислением процентов. По последним данным, мы имеем 32 млрд. долларов США начисление процентов по кредитным картам

Если кредитные карты загружаются сейчас, они, вероятно, будут обременены еще больше в ближайшее время. С приближением Рождества, и рост заработной платы слабые, австралийцы намерены загрузить свои кредитные карты, чтобы убедиться, что праздничный сезон-это все-таки радостное время.

Растяжка бюджет, чтобы убедиться, что детские чулки полный-это ежегодная традиция, и в этом году, скорее всего, не станет исключением

Потому что правда, несмотря на довольно обыденное состояние экономики, мы не отказались от расходов. Рост расходов выполняется выше роста заработной платы в Австралии. Мы экономим все меньше и влезать в долги еще больше.

Австралийцы нажав свой путь в кредитной карты кризиса. Фото: АПУ изображения/Дэн пелядь

Это опасно, и бремя задолженности по кредитным картам падает непропорционально на тех людей, с наименьшим потенциалом, чтобы расплатиться. Задолженности кредитной карточки не может быть самой большой за долг в Австралии (ипотечных долгов гораздо больше), но это то, что наименее благополучные люди, как правило, имеют. Снижение процентных ставок по кредитным картам может сделать большую разницу в бюджетах домохозяйств людей, для которых несколько долларов действительно имеет значение.

Расплата

Почему эти процентные ставки по кредитным картам двигаться?

Я попросил банк ANZ этого и они объяснили ему ссылку на риск, что клиенты не заплатят долг.

“Риск невыполнения заказчиком выше, и должен быть оценен”, - сказал в ANZ представителя, ссылаясь на то, что для кредитной карты, чтобы быть прибыльным, люди, которые не выплачивают свои долги должен платить проценты, чтобы покрыть для меньшинства, кто не.

“Из-за достаточно высокого риска, принятия решений по ценообразованию на кредитные карты, которые напрямую не затронуты изменения в официальную денежную ставку. Например, в 2017 году мы снизили курс покупки на индикатор низкой кредитной карты ставки на 1% и на низком уровне продукта платины на 2%, когда не было никаких изменений в официальную денежную ставку.”

Это правда, что некоторые люди не платят их долги по кредитным картам. По данным расследования, поимейте в 2017 году, около 1,7 процента кредитные карточки “особо провинившихся”, а еще 3,6 процента были просроченные на 60 дней и более в течение предшествующих 12 месяцев.

Это выше, чем ставка по ипотеке не выплачен, и в отличие от ипотеки, кредитная карточка задолженности не защищен, то есть они не могут ничего вернуть, если вы не платите его обратно. Все-таки люди были не погашение кредитной карты на протяжении многих лет, и разрыв в ипотечных процентных ставок, используемых для быть намного ниже...

Банки традиционно скрытны, почему процентные ставки по кредитным картам очень высокие.

Индустрия кредитных карт должны быть готовы, чтобы победить нас. Ведь они являются мишенью для репрессий. С 1 июля, согласно новому банковскому кодексу практики, банки больше не предлагают незапрошенный кредитный лимит карты увеличивается. Они также находятся под осадой новое купить сейчас-плати позже стартапов Afterpay и ZIP.

Но печальная реальность такова, что они полагаются на потребителя, игнорируя высокие процентные ставки карты оплаты.

По словам менеджера Искатель выводы Грэм Кук, это связано с поведением потребителей. Людей привлекают высокие процентные кредитные карты из-за наворотов.

“Теперь клиентам взять кредитные карты за страховку и бонусы очки и действительно не заботятся о процентных ставок”, - сказал он.

“Конечно, курс покупки-это самое важное число, когда дело доходит до вашей карты.

“Клиенты должны только когда-либо вывезти высокой скорости карту часто летающего пассажира, если они уверены в погашение расходов каждый месяц”.

Тогда идеальным вариантом будет понимать, что если вы не придирчивы к оплате счета каждый месяц, зарабатывая очки могут использоваться как ловушка. Хитрость заключается в том, чтобы охотиться на низких комиссий, низкий процент карту — и не просто низким вступительным ставки, но низкий фактический уровень.

Джейсон Мерфи-экономист @jasemurphy. Он является автором новой книги Incentivology. тенденции в области финансов945



Категория: Новости