ГПУ расследует массовую выдачу венгерских, румынских, польских и российских паспортов жителей западных и восточных регионов Украины


Опубликованно 22.11.2019 01:51

ГПУ расследует массовую выдачу венгерских, румынских, польских и российских паспортов жителей западных и восточных регионов Украины

Суд предоставил генеральной Прокуратуре доступ к документам совета национальной безопасности, которые содержат государственную тайну

Генеральная прокуратура расследует массовую выдачу венгерских, румынских, польских и российских паспортов жителям западных регионов, даже временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей. Печерский районный суд Киева предоставил военной прокуратуры доступ к оригиналам документов Совета национальной безопасности и обороны Украины, которые содержат государственную тайну. Об этом говорится в решении суда.

По мнению суда, военная прокуратура будет в состоянии получить доступ к входящей и исходящей документацией, которые получены из министерства Обороны, Офиса, Службы внешней разведки, службы безопасности, МВД и других государственных учреждений с 7.04.20019 год для 26.09.2019 года. Проверить документы, будут и те, что СНБО отправили в Кабинет президента, кабмина и центральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов. Прокуратуру интересуют документы, которые относятся к массовой выдаче паспортов.

Новости по теме: мид Германии опровергли информацию о выдаче виз для жителей ПОДОЛА с российским паспортом

Кроме того, прокуроры заинтересованы поручение совета национальной безопасности для управления научно-анализе исследований на выдачу заграничных паспортов, письменные решения и протоколы заседаний.

Стоит отметить, что решение суда будет действительна в течение 30 дней и обжалованию не подлежит. Если указ не будет выполняться, в СНБО проведут свои исследования.

Новости по теме: РФ ускорит выдачу загранпаспортов в ПОДОЛ, - разведка Минобороны

Как сообщалось ранее, ранее в министерстве иностранных дел россии заявили, что получили более 60 тысяч вопросов российского гражданства от жителей ПОДОЛА. 24 апреля президент РФ Путин подписал указ, который упрощает процедуру получения российского гражданства для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.



Категория: Интерьер