Нотариусов и реестр был должен использовать Google-идентификация


Опубликованно 19.11.2019 11:33

Нотариусов и реестр был должен использовать Google-идентификация

Об этом сообщила заместитель Министра юстиции Украины по вопросам государственной регистрации Ольга Онищук, передает Экструдер.

«Теперь для проведения регистрации, акт нотариусы и государственные регистраторы прав на недвижимость должны воспользоваться не только квалифицированной электронной подписи, а также подтвердить свое решение с помощью Google-идентификации с помощью одноразовых паролей. Для подключения новой функции, пользователь должен скачать на свой смартфон или планшет приложение, с которым вы испытаете иные идентификации. Эта функция аналогична использованию одноразовых паролей в банковские системы, но он более защищен, так как не существует необходимость пересылки пароля», - отметила она.

Эти обновления, чтобы повысить уровень безопасности данных реестра прав, за счет снижения возможности злоупотреблений при проведении регистрационных действий в случаях несанкционированного доступа к корпоративной сети, нотариуса или государственного регистратора прав на недвижимое имущество.

«В настоящее время подключение к услуге дальнейшая идентификация происходит по запросу нотариусов и государственных регистраторов прав на недвижимое имущество, однако, сразу же собираюсь сделать эту опцию обязательной для всех», - добавила Ольга Онищук.



Категория: Дизайн