Как восстановить паспорт и налоговый номер в Украине: Куда ехать и как долго


Опубликованно 19.11.2019 00:36

Как восстановить паспорт и налоговый номер в Украине: Куда ехать и как долго

ins{ display:block; }

Потерю одного из самых важных для граждан Украины документ – паспорт, – не лучшая часть открытий, и если вы платите неприятность случилась с вами на районах контроль, то тем более. Тем не менее, в любом случае не следует паниковать. 112.ua выяснили, куда вы идете, если вы ее потеряли паспорт гражданина Украины (и даже если вы в ORO и Крыма), какие документы нужны для его восстановления, какая цена вопроса и тоже: как я могу получить идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Где можно восстановить паспорт гражданина Украины?

В первую очередь давайте определимся, что согласно постановлению Верховной рады замена паспорта в случае: изменения фамилии, имени или отчества; Установление различий в записях; Непригодности для использования.

Так что, если ваш паспорт аннулирован по различным причинам, но остается у вас на руках, обратитесь в Территориальное подразделение Государственной миграционной службы по месту регистрации.

В случае, если документ был украден, вы должны подать соответствующее заявление в отдел Национальной полиции. Там вы получите свидетельство и выписку из единого реестра досудебных расследований, дело в том, что ваш паспорт был украден подтверждает.

Если документ потерял, в полицию надо обратиться. В тот момент, когда она рассматривается другими GMS в реставрационные паспорта, предыдущий документ автоматически считается недействительным.

Согласно этому же постановлению парламента, сейчас в Украине есть два паспорта форматы: книжку и удостоверение личности.

Если у вас исчез паспорт-книжечка, тогда вам нужно обратиться в ГМС по месту жительства или в соответствующий центр, административные услуги. В случае, если исчезли ID-карты, может получить в любом подразделении ГМС или CPAS, независимо от места регистрации.

Как жить без паспорта?

До получения нового паспорта его роль будет выполнять временное удостоверение на свое имя, которые вы обязаны, миграционный Департамент на основании вашего заявления.

Важно! Если паспорт после вашего лечения не будет получать в течение года, этот документ будет недействительным.

Если вы нашли старый паспорт, как сделали новые остановки выдачи нового документа. Если "потеря" оказалась после изготовления нового, старый паспорт миграции необходимо сдать в отдел.

Какие документы нужны для восстановления паспорта?

Чтобы принести новый паспорт получишь, в соответствующую службу следующий перечень различных документов: Заявление об утрате или краже паспорта образца 1994 года; Выписка из Единого реестра досудебных расследований (в случае, если паспорт украли); Справка о постановке на учет внутренне перемещенных лиц (для поздних переселенцев); решение суда об установлении личности (для лиц, чья личность не была обнаружена по результатам процедуры идентификации); Документ, удостоверяющий личность законного представителя/уполномоченного лица и документ, подтверждающий полномочия лица как законного представителя/уполномоченного лица; Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, либо оригинал документа об освобождении от уплаты; Документы, подтверждающие сведения для внесения дополнительной переменной информации в бесконтактный электронный носитель, и в паспорт, но только при наличии этих документов (о месте жительства, рождении детей, перемене имени, браке или разрыва брака, а также свидетельство о присвоении ИНН); Фото размером 10х15 см.

Оригиналы документов, которые вы обязаны, после оформления заявления-анкеты (кроме свидетельства о регистрации и оплаты).

Цена Вопроса

После подачи заявления на восстановление документов должны быть дней через 20 рабочих дней, и в течение 10 рабочих, если было срочное восстановление паспорта выданы.

Новый паспорт вы получите уже в формате ID-карты, брошюры и нет.

Нишу паспорт будет стоить 345 грн: 126 USD за административные услуги и еще 219 грн за бланк.

Если вы оплатите опцию Экспресс-регистрация (в течение 10 дней), то придется 471 USD: 252 грн. за административные услуги и 219 грн за форму.

В случае, если паспорт не облагаемых налогом минимумов доходов повреждены или потеряли государственную пошлину не идет, дополнительно заплатить в размере от двух (34 грн).

Что делать при утере паспорта на неподконтрольные территории Донбасса или Крыма, как через блокпост?

Первое, что хочу отметить, на территории, подконтрольной Украине, пусть в любом случае.

Если у вас есть свой загранпаспорт, то вы можете оформить паспорт для прохода через линию пересечения его детали.

Если нет документального подтверждения вашей личности, дает руки, будет перекликаться с Pass-line-функции/административной границы нужно, чтобы служба безопасности Украины. Там вы пройдете основной метод выявления – написать заявление, так называемая "форма №1", написал каждому до первого перевала.

Тогда вам нужно в любое отделение миграционной службы Украины Донецкой, Луганской и Херсонской области и действовать по инструкции выше.

Как получить/восстановить идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)

Что такое налоговый номер и для чего он нужен?

Идентификационный код присваивается физическим лицам, которые обязаны государством по уплате налогов. Украинская система составления номер учитывает дату рождения и пол человека и генерирует 10-значный уникальный идентификационный код. Этот номер сохраняется за человеком в течение жизни.

Чтобы получить налоговый номер для несовершеннолетнего, должен обеспечить: Свидетельство о рождении ребенка; Паспорт одного из родителей.

Чтобы его получить нужно в следующий отдел налоговой службы.

Чтобы восстановить ИНН. необходимо: обратиться в орган налоговой службы Украины по месту жительства; паспорт или другой документ, содержащий информацию о дате и месте рождения; напишите заявление о восстановлении ПИН-кода отображается.

Сертификат получили через 5 дней после получения заявки на территориальную.



Категория: Интерьер