Лидеры ОЗ вызова для классных руководителей в эскалации торговой войны


Опубликованно 18.11.2019 02:24

Лидеры ОЗ вызова для классных руководителей в эскалации торговой войны

Президент США Дональд Трамп объявил на прошлой неделе, он будет бить 10-процентный тариф на дополнительную сумму из китайский импорт машина us300 млрд долларов с 1 сентября.

Китай принял ответные меры по девальвации юаня по отношению к доллару США, что побудило Минфин США на этикетке Китай валютным манипулятором в движениях, что послал глобальный sharemarkets акробатика.

Появившись на 7.30 сегодня вечером, мистер Фриденберга сказал, что это “наверняка нежелательной эскалации”, призывая двух стран, чтобы “сесть за стол переговоров и урегулировать свои разногласия как ни велики они ни были”.

Спросил про споры Китай девальвировал свою валюту, Мистер Фриденберга сказал: “Я думаю, что китайские власти намерены сильного экономического роста. Мы видели стимулирующего действия на них ... но я думаю, что мы должны быть реалистами об этих последних событиях и понять мир-это не всегда так, как мы хотим.”

Он также отметил, что “растущее стратегическое соперничество между США и Китаем” играет “отрицательную роль с точки зрения перспектив развития мировой экономики”.

Федерального казначея Джош Фриденберга сказал, что это “определенно нежелательной эскалации”.

Торговая война между Китаем и США вредит фондовый рынок Австралии и обеих сторон политики хотят “холодной головой”, чтобы ослабить напряженность.

Министерство финансов США обвинил Китай в манипуляциях с валютой после того, как юань был девальвирован на этой неделе до самого низкого уровня более чем за десятилетие.

Переезд напугали финансовые рынки в Австралии и за рубежом, а местные акции торговались с повышением в среду после того, как Уолл-Стрит оцарапала некоторые ночные потери.

Лидер лейбористов Энтони Альбанезе встречались с американскими чиновниками на этой неделе и призвал их, чтобы дать остыть глав снизить напряженность.

“Опасность для Австралии здесь является эскалацией конфликта из-за торговли между США и Китаем (что) воспринимает нас как "сопутствующий ущерб",” г-н Альбанезе сказал журналистам в Мельбурне.

Но труд предупреждает правительство не может делать вид торговых трений являются причиной стагнации отечественной экономики.

“Медленный рост, отсутствие роста заработной платы, снижение уровня жизни, высокая задолженность домохозяйств, они просто не появляются в одночасье. Они не могут быть объяснены глобальных условиях” теневой казначей Джим Чалмерс заявил журналистам в Брисбене.

Мистер Фриденберга сказал, что коалиционное правительство было стимулировать экономику снижением налогов доходы и расходы на инфраструктуру.

Но мистер Чалмерс считает расходы были в основном лет от нас, и экономика борется сейчас.

Резервный банк во вторник провел процентную ставку на рекордно низком уровне в один процент на фоне того, что губернатор Филипп Лоу называемой “повышенной” неопределенности для мировой экономики.

Но, говорит г-н Фриденберга местной экономики по-прежнему прочат расти на 2,5 процента в этом году, утверждая, что низкие процентные ставки становятся все более распространенными по всему миру.

“Это новое явление, мы видим, что низкий уровень инфляции, относительно низкий уровень безработицы, а также очень низкие процентные ставки”, - сказал новости неба.

Мистер Фриденберга также призвал не преувеличивать риски для австралийцев пенсионных накоплений после того, как бывший казначей Питер Костелло предупредил выслуге лет и итог бюджета мог быть сбит неопределенности в мировой экономике.

“Люди, которые имели супер и денег в управляемые фонды сделали гораздо лучше, чем если бы у них были деньги в банке”, - сказал г-н Фриденберга.

“Мы по-прежнему будем поставлять излишки на следующий год и мы полны решимости сделать это”.

— с ААР



Категория: Новости