Босс труд Murnain Кайла Виктория затащили в МКАС запрос


Опубликованно 15.11.2019 13:51

Босс труд Murnain Кайла Виктория затащили в МКАС запрос

Сегодня Независимая комиссия Австралии по борьбе с коррупцией (НКБК) начался второй день слушаний рассмотрения предполагаемых нарушений финансовых законов государства на выборах.

Он слышал, что Murnain Кайла, генеральный секретарь Виктория труде, видели мешок с деньгами миллиардера Хуан Xiangmo вручил ей тогда босс Джейми Клементс в 2015 году.

По теме: МКАС слышит бомба утверждение 100,000 $

Новый Южный Уэльс труда общинных отношений директор Kenrick Че сказал МКАС он был “вполне уверен” МС Murnain, который был помощником генерального секретаря в то время, сказал ему: “будьте осторожны в плане личной безопасности”, прежде чем он покинул вечеринку головной офис в Сассекс-стрит, чтобы взять кассу на ночь домой.

“Я не знаю, если бы она знала, сколько был там, но она знала, что там была приличная сумма денег, которые я взял домой, чтобы сохранить, чтобы вернуть на следующий день,” мистер Шеа сказал.

Вчера г-н Шеа сказал, что он был в кабинете, когда мистер Хуанг якобы прибыл с Алди мешка, набитого наличными и донорстве. Затем он пересчитал деньги в офисе с открытой планировкой, прежде чем принимать его домой, потому что он был “опаснее”, чтобы оставить его на работе.

Господин Хуан был директор и председатель компании по развитию недвижимости, и поэтому запрещен в соответствии избирательным законодательством от внесения пожертвования в Новый Южный Уэльс политических партий.

Китайский миллиардер Хуанг Xiangmo. Картина: Австралийский

Труда сотрудник Kenrick Чэ и босс Murnain Каила Новый Южный Уэльс. Фото: Прилагается

Наличные силы-полетели несколько недель после того, как на обеде по сбору средств группы, называемой китайскими друзьями труда в ресторане под названием Восемь.

Ужин якобы собрали $100,000 через 12 доноров. МКАС рассматривает предложение о том, что г-н Хуан был истинный источник.

Избирательный закон Новый Южный Уэльс обратно в 2015 году ограничено пожертвования политическим партиям в $5700 на человека в год.

Большинство предполагаемых доноров на ужин в вопрос получил вокруг, что формальность, давая $5000 в Новый Южный Уэльс труда и еще $5000 на стране трудом, который является отдельным юридическим лицом.

Пожертвования были должным образом раскрыты в соответствии с законом. Но они все равно вызвал подозрения избирательных чиновников.

Адвокат, оказывающий помощь комиссии Скотт Робертсон сообщил МКАС большинство доноров были “лицами, связанными с Джонатан Йи”, генеральный директор ресторана Императорский сад в китайском квартале.

Пять доноров были сотрудники или бывшие сотрудники ресторана. Двое членов семьи Мистер Йи (мать и брат). Другой был сам мистер Йи.

“Те ассоциации, наряду с неправдоподобностью, что работники ресторана имеют финансовых возможностей, чтобы сделать единовременную сумму пожертвования в размере $5000 или $10000, а также другие факторы, привели в Избирательную комиссию подозреваю, что $100,000 наличными и пожертвовали от имени лица или лиц, иных, чем те, которые появились в Новом Южном Уэльсе труда и заработной платы в стране раскрытие информации”, - подчеркнул Робертсон.

Были еще два пожертвования людей, связанных с Ву международные инвестиции Пти ООО, Компания-застройщик, основанная в Чатсвуде. Застройщикам запрещено доноров в рамках избирательного законодательства.

Билл Шортен, который был федеральным лидер лейбористов, в то время, и его коллега Виктория Люк Фоли оба были на ужине, посвященном сбору средств. Мистер Робертсон указано не было “никаких намеков на доступном материале”, что они были вовлечены в подозрительного поведения.

Господин Хуанг-противоречивая фигура. Он, как известно, был важным донором, на федеральном уровне, как Труда и Либеральная партия.

В начале этого года ему было отказано в повторном въезде в Австралию после того, как его заявка на получение гражданства был блокирован и его постоянное жительство отменили, оставив его в состоянии вернуться в свои многомиллионные дома в богатом пригороде Сиднея Мосман.

Господин Хуанг также был в центре откровения, что принудительный труд сенатора Сэма Dastyari в отставку в 2017 году. Мистер Dastyari предупредил г-н Хуан он, вероятно, был под наблюдением от австралийского правительства.

Мистер Хуанг сидел во главе стола на ужине, посвященном сбору средств на 12 марта 2015 года, вместе с г-ном укоротить и Мистер Фоули.

Лидер Нео труда Джоди Маккей сказал, что она поддерживает МКАС запрос и он должен идти своим чередом.

“Люди знают, что я выступаю за честность в политике и всегда буду”, - сказала она в видеообращении, размещенном вчера на Facebook.

“Расследование должно идти своим чередом без страха или пользу, но я не позволю это отвлекает от всего хорошего, что наша партия стремится достичь.”

МС Murnain связано с получением завтра доказательства, как Мистер Dastyari.



Категория: Новости