ВСК против трех каналов - команда создать лично Зеленский, - Медведчук


Опубликованно 15.11.2019 04:09

ВСК против трех каналов - команда создать лично Зеленский, - Медведчук

Председатель политсовета партии "оппозиционный платформы Для жизни", Народный депутат Виктор Медведчук считает, что создание ВСК в Верховной Раде, которая займется контролем в эфире телеканала "112 Украина", NewsOne и ZiK, личный приказ президента Владимир Зеленский и его команда. Об этом Народный депутат заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Если оценивать действия власти, а именно г-н Зеленский и его команда, которая занимается этими вопросами, я имею в виду вопросы уничтожения свободы слова в Украине, у вас это "хорошо" работает, потому что все его заявления во время выборов, в первые дни вступления на пост президента, его пресс-конференции так называемый, на котором он очень много времени уделял массовой информации, его интервью до этой пресс-конференции, которую он дал, и один из каналов "1+1", транслировал это интервью, где ему задали вопрос и он рассказал о том, что вы прояснить, в определенных каналах, которые через эти каналы и их финансирование", - сказал депутат.

По мнению Виктора Медведчука, президент и его команда заняты, целенаправленное уничтожение СМИ, занимающие независимую позицию.

"Я уверен, и у меня есть основания утверждать, что это его личные приказы, команды его подчиненных, офиса президента, г-на Богдана, который, как он неоднократно в средствах массовой информации, вмешивался в работу судов, активность каналов, и решение Национального Совета по радио и телевидению, которые были предметом рассмотрения в различных судебных инстанциях, что привело к тому, что ваш канал "112 Украина", был лишен лицензии на цифровое вещание, а в пересчете на канал NewsOne решение о лишении лицензии подана и с этой целью в суд, а в отношении канала ZiK было принято незаконное решение о проведении дополнительной проверки о деятельности этого канала – это все звенья одной цепи. Эта цепочка – shred СМИ, занять независимую позицию, давать взвешенную позицию в информационно-политической сфере, которые, как мы это видим ежедневно и эксперты в своих исследованиях и в различных шоу-форматах на всех трех каналах, которые я перечислил меня, это о том, что через различные точки зрения, в том числе с участием партии власти, большинство моно, то есть "слуги народа", представители других политических сил, которые, как и те, которые в парламенте представляют, и те, кто вне парламента, но продолжает поведение политической работы. Все это направлено против этих СМИ", - считает депутат.

Новости по теме: рада создала ВСК по расследованию деятельности нескольких телеканалов, в том числе "112 Украина"Медведчук: Очень жаль, что нынешнее правительство пытается уничтожить свободу слова в Украине

"Все это будет как преступление против свободы слова, и это хорошо, что сегодня они поддерживают своих зрителей, многие политики и политические партии, международное сообщество, в том числе депутаты, которые, кстати, принадлежат, насколько я знаю, в International Editorial Board и "112 Украина" и NewsOne. И эта тема сегодня обсуждается на всех уровнях и в ЕС и в Европейском парламенте, на которую так прямо под ней новая власть. И я думаю, что их борьба, и я желаю вам искренне, обязательно закончится успешно", - резюмировал Виктор Медведчук.

.end-video { position: relative; } .end-video .video-js .vjs-big-play-button { left: 50%; top: 50%; margin-left: -1.1em; margin-top: -0.8em; } .end-video .vjs-embed-button{ background: url("/img/icons/embed.png") no-repeat center center; } .end-video .vjs-embedoverlay{ position: absolute; top: 0; left: 0; width: 100%; } .end-video .vjs-embedoverlay .vjs-embedoverlay-input{ background-color: rgba(0,0,0, .5); color: white; font-weight: 600; } --> --> --> --> 112.ua



Категория: Интерьер