Выборы 2019: полиция при этом функции полиции, а не политические инструменты влияния на выборы, - Быстро


Опубликованно 14.11.2019 10:18

Выборы 2019: полиция при этом функции полиции, а не политические инструменты влияния на выборы, - Быстро

Полиция задержала "Avalon" позицию, которая дала возможность провести прозрачные выборы

Председатель партии "слуг народа" Дмитрий Быстро сказал, что во время выборов в 2019 году полиция впервые показал себя как структура, которая выполняет свои функции и не политический инструмент для влияния на результаты выборов. Об этом он рассказал в интервью "РБК-Украина".

При этом Быстро добавил, что он реформу патрульных полицейских "правильно и достаточно эффективно".

"Если я не ошибаюсь, это первая избирательная кампания, когда полиция при этом функции полиции и не один из политических инструментов, способных повлиять на результаты выборов. Если мы говорим с вами о реформе, то, я думаю, некоторые вещи, которые были сделаны. Реформа патрульной машине полиции я считаю правильным и очень эффективным. Но не говорить о полной реформе МВД, вероятно, еще", - сказал Дмитрий Быстро.

Он убежден, что министр внутренних дел Арсен Аваков "имеет свою эффективность в рамках предвыборной президентской и Парламентской кампаний". При этом правоохранители Avalon занят "" положение, которое дало возможность провести прозрачные выборы президента и парламента Украины.

Быстро утверждает, что пока он по кандидатуре Арсена Авакова на определенной должности в новом Кабмине рано. Это он объяснил тем, что министр назначает премьер-министра.

Ранее в "слуги народа" заявили, что не знают, будет ли глава МВД Арсен Аваков.



Категория: Интерьер