Коалиция крипто Facebook разваливается


Опубликованно 14.11.2019 09:48

Коалиция крипто Facebook разваливается

Visa и MasterCard объявили о своем уходе из проекта Весы, как электронная коммерция гигант eBay и оплата стартового полосой.

На прошлой неделе компания PayPal стала первой крупной компанией, чтобы бросить на весы.

Отток населения происходит на фоне растущих, не говоря уже о более сильных, чем ожидалось — нормативные сопротивление Весы в США и других странах.

“Это большой удар для них, но это не конец”, - сказал аналитик Gartner Avivah Литан.

Весы, проект криптовалюты запущен Facebook, сталкивается с многочисленными препятствиями, включая контроля правительства и бегства из основных финансовых партнеров. Фото: АFР

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг предстанет перед Конгрессом в конце этого месяца, чтобы поговорить о планах компании на весы.

Представитель Максин Уотерс, Калифорнийский демократ, который возглавляет Комитет по финансовым услугам палаты, где г-н Цукерберг даст показания в Октября. 23, под названием Весы “новой швейцарской финансовой системы”, который потенциально является слишком большой, чтобы обанкротиться и может потребоваться помощь налогоплательщику.

Сторонники Весы говорят, что он мог бы открыть онлайн покупки для миллионов людей, которые не имеют доступа к банковским счетам и может снизить стоимость отправки денег за границу.

Это легко увидеть, как привлекательная альтернатива, как Весы может быть, чтобы люди в странах, охваченных с гиперинфляцией, таких как Венесуэла и Зимбабве.

Марк Цукерберг выступит перед финансовым комитетом Палаты служб стул Максин Уотерс по его криптовалюты, Весы. Фото: АП фото

Но Facebook уже сталкивается с критикой за нарушения конфиденциальности и ее доминирование в социальных сетях, обмена сообщениями и связанных с ними предприятий.

Будут ли люди доверять ему для создания новой, глобальной валюты? Весы также ставит новые вопросы для социальной сети: учитывая, что криптовалюта легко регулируется, если на всех, как финансовых регуляторов контролировать план Facebook по?

А сколько еще личных данных, это даст социальный медиа-гигант, в любом случае? Литан сказал, что Facebook по-прежнему можно легко запустить Весы в странах, где нет камер, из которых есть много. Также она отклонила идею о том, что Facebook нуждается в компаниях-партнерах, таких как MasterCard и Visa для того, чтобы держать Весы на плаву.

Facebook описал Весы как "новой мировой валюты", на 18 июня 2019 года, с потенциалом, чтобы принести криптовалют в жизнь, но сталкивается с препятствиями. Фото: АFР

“Единственная причина, они хотят, чтобы компании, потому что это выглядит хорошо”, - сказала она. “Он никогда не был демократическим блокчейн. Он всегда был в ведении Facebook и пару финансовых компаниях, которые собрались вместе для езды”. Теперь, те, которые просто не идут по дороге.

“Вы должны помнить, это блокчейн. Это интернет. Он практически неудержим”, - добавила она.

ЗАДАЧИ РЕГУЛИРОВАНИЯ

Финансовый сектор-это более зарегулированной, чем интернет-компаний, особенно в США, где технологические компании часто выпускают на волю.

Компаний, создающих Весы ждет “пробуждение”, если они ожидают той же модели регулируемого света, - сказал Карен шоу Петру, управляющий партнер федеральной финансовой аналитики в Вашингтоне.

Она ожидает, что Весы будут подпадать под американские правила, принятые в результате финансового кризиса 2008 года.

Какое ведомство будет контролировать предприятие будет зависеть от того, что валютная система, сказала она.

В США, глава Комитета по финансовым услугам Палаты хочет, чтобы Facebook, чтобы приостановить планы на новую валюту, пока Конгресс и регулирующие органы имеют возможность изучить его более внимательно.

В июле, воды и другого комитета демократов направили письмо в Facebook с просьбой прекратить двигаться вперед с валютой и с электронного кошелька, под названием калибра, которые будут использованы в новой валютной системы.

Дом демократы также угрожали законодательства, которые блокируют крупных технологических компаний от попадания в банковской сфере.

Одно препятствие Facebook и его партнеры сталкиваются потенциал для преступников, чтобы использовать его для отмывания денег и мошенничества, учитывая псевдо-анонимного характера Весы и других цифровых валют.

Facebook заявила, что будет соблюдать все действующие финансовые положения.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

‘Город смерти’: Турция повстанцев захватить сирийский город

Ураганные ветры фунт Япония

Четверо погибших в Нью-Йорке съемки

Марк Цукерберг вводит новые функции конфиденциальности Facebook, но технологический гигант имеет свою информацию и валюта будет означать, добавляя свои финансовые данные. Фото: АFР

БУКСИРОВКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Facebook был подорван с вопросами о личных данных пользователей, особенно после скандала Кембридж Аналитика в прошлом году хитом.

Который появляется, чтобы быть частью той причине Facebook создана некоммерческая организация надзора, регулирующие Весы. Она также создала дочернее предприятие, калибра, для работы по технологии, отдельно от ее основных социальных медиа-бизнеса.

Все-таки Facebook “собирается получить доступ к большому количеству финансовых данных”, - Форрестер аналитик Орели л'Hostis сказал. “Что они собираются делать с этой информацией и что они собираются поставить на место, чтобы защитить эту информацию?”

Криптовалюты, такие как Весы хранить все транзакции на широкое распространение, зашифрованные книги, известный как блокчейн.

Весы спроектированы так, объемы транзакций видимыми, но участники сделки могут быть анонимными — по крайней мере, пока они перевести деньги на реальных счетах.

Facebook сказал, что люди могут держать свои сделки от появления на blockchain с помощью приложения калибра кошелек, хотя в этом случае само калибровочное бы данных людей.

Сказала калибра он не будет использовать финансовые данные для целевой рекламы на Facebook. Он также заявил, что не будет делиться финансовой информацией с Facebook, хотя бывают и исключения, которые не были полностью прописаны, включая ситуации, когда обмен данными будет “обезопасить людей”.

Конгресс США рассматривает ли технологические гиганты, такие как Facebook получили слишком большие. Фото: Самуил Корум/Getty Изображения/ОВП

FACEBOOK ЯВЛЯЕТСЯ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ?

Конгресс, Федеральная торговая комиссия и Министерство юстиции, все смотрят в больших технологических гигантов, таких как Facebook и Google получили слишком большие.

Добавив еще один крупный бизнес не сделает Facebook больше — если Весы взлетает как задумано — но он не может вызвать серьезные антимонопольные красные флаги, - сказал новый профессор права Университета Нью-Йорка Элеонор Фокс.

“Это массовая запись в новое поле, а на самом деле может отражать рост инноваций”, - сказала она.

Сара Миллер, заместитель директора Института открытого рынка, который выступает против монополий, сказал, что это “маразм” доверять Facebook запустит глобальную криптовалюта, когда это уже грозит регулирующих органов по всему миру по поводу конфиденциальности данных.

“КДК должен приструнить в Facebook, прежде чем корпорация ставит нашу финансовую информацию и валютных систем в условиях риска, тоже”, - сказала она.тенденции в технологии67



Категория: Новости