Во Франции протестовали “жилеты”: В городе Нант, во время беспорядков, полиция арестовала 30 человек


Опубликованно 14.11.2019 08:48

Во Франции протестовали “жилеты”: В городе Нант, во время беспорядков, полиция арестовала 30 человек

Протестующие бросали в сторону правоохранителей различные предметы, а те в ответ использовали слезоточивый газ и водометы

ins{ display:block; }

В субботу, 14 сентября, во французском городе Нант, во время акции протеста членов движения "желтые жилеты", произошли беспорядки, в результате которых полиция задержала по меньшей мере 30 человек. Об этом сообщает France Info.

Новости по теме: Протесты "желтых жилетов" во Франции: Полиция Парижа задержала 89 человек

"Во время протестов в городе Нант, было разбито несколько витрин. Количество протестующих было в 1 900 тысяч человек, и среди них были как "жилеты", и члены движения против насилия полиции, которая образовалась после исчезновения Стива Canico (французский на вечеринках, – ред.)", - сообщили в городской округ.

Протестующие бросали в сторону правоохранителей различные предметы, а те в ответ использовали слезоточивый газ и водометы.

Новости по теме: Во французском городе Байон сюжет, "жилеты" и басков протестовали против саммита G7

Неподалеку от места встречи участников на западе города полиция обнаружила в мусорном баке не менее 20 коктейлей Молотова, 10 маленьких снарядов, фейерверки и огнетушители, сообщила газета Le Monde.

В этот же день митинги "желтые жилеты" состоялись также в других городах Франции - в Тулузе, Марселе, Лионе и Париже. Это была 44-я против демонстрации этого социально-политического движения.

Первая волна протестов охватила страну 17 ноября 2018 года. Причиной недовольства граждан стало намерение правительства повысить акцизы на топливо. Протестующие блокировали дороги, автозаправочные станции, хранилища топлива и торговые центры, часто происходят столкновения с полицией.



Категория: Интерьер