Дональд Трамп будет (наверное) никогда не будет привлечен к ответственности


Опубликованно 12.11.2019 02:21

Дональд Трамп будет (наверное) никогда не будет привлечен к ответственности

Полный Палата представителей Конгресса США должна проголосовать, чтобы начать официальную процедуру импичмента, которая не то, что спикер Палаты Нэнси Пелози резко объявил во вторник вечером, вызвало “новости” по всему миру.

Госпожа Пелоси сказала, что “президент должен быть привлечен к ответственности” за его “предательство своей присяги, изменой нашей национальной безопасности, предательство и честность наших выборов”.

“Я руковожу шесть комитетов, чтобы продолжить свои исследования под этой крышей”, - сказала она, ссылаясь на заявления Дональда Трампа давление на Украину для расследования дела с участием экс-вице-президент Джо Байден и его сын Хантер Байден.

Ее объявление о “официальный запрос импичмента” эффективно расширяя работу Дом юридического комитета председатель Джерри Надлер, который уже был запущен псевдо-импичмент дознания в попытке предотвратить левые Александрия Окасио-Кортез в стиле основного противника.

Теперь еще шесть демократ председателями домовых комитетов будет участвовать в, вызове свидетелей и выдача повесток, как они собирают доказательства, якобы для того, чтобы проекты статей импичмента, который затем будет поставлен на голосование прислать в Сенат на ведение дела в суде.

Как Грузии, представитель Республиканской Даг Коллинз выразился, “указ спикер Пелоси абсолютно ничего не меняется. Как я уже говорил председатель Надлер в течение недели, просто утверждая, дома проводит расследование импичмента не значит, что это так. Пока весь дом голосов, чтобы разрешить запрос, никто не проводит официального расследования”.

Но г-жа Пелоси боится фактически заставляя полный голос из 435 членов палаты, как того требует Конституция США. Хотя демократы имеют большинство 235-199, по 31 из них были избраны в Trump толка округах баллотируется как модерирует.

Она знает, что вынуждает их идти на рекорд и голосовать по фактическому импичмент бы избирательное самоубийство — как республиканцев, обнаруженные во время импичмента Клинтона — и может стоить Демократической партии большинство в палате он выиграл во время экзаменов в прошлом году.

Кроме того, в настоящее время республиканцы держат 53-47 Сената. Импичмент требует две трети голосов, то есть не менее 20 республиканцы должны объединиться с демократами, чтобы набрать необходимые 67 голосов для осуждения — фактически невозможно.

“Это колоссальная ошибка,” Техасский сенатор-республиканец Джон Корнин заявил РИА Новости во вторник вечером. “И, я немного удивлен, что спикер Пелоси, как проницательный, как она, позволила бы ему добраться до этой точки.”

На стороне записки, это тоже совершенно неверно говорить, что импичмент-это чисто “политический процесс”. Конституции США президент “должен быть отстранен от должности в порядке импичмента, и осуждение, измену, взяточничество или другие серьезные преступления и проступки”.

Отец-основатель Александр Гамильтон специально предупреждал об опасности импичмента используется по политическим причинам. Импичменты, - написал он в этой "записки Федералиста", “от природы, которые могут с особой приличия быть выражены политические, так как они относятся главным образом к травмам сделано сразу же, чтобы само общество”.

“Обвинение из них, по этой причине, редко удается будоражить страсти всей общины, и разделить его на партии более или менее дружественными или враждебными к обвиняемому”, - написал он.

“Во многих случаях он свяжет себя с уже существующих фракций, и заручиться их враждебность, пристрастия, влияние и интерес на одной стороне или на другой, и в таких случаях всегда будет самая большая опасность, что решение будет регламентирована более сравнительной силы сторон, чем по реальной демонстрации невиновности или вины”.

Сенат, учитывая ее равной представленности государств, фактически рассматривалась как наименее худшее место, чтобы провести судебный процесс импичмента, который должен быть рассмотрен главным судьей и требовать супер-большинства осужденного.

Что все означает, нет практически никаких шансов госпожа Пелоси никогда не принесет полного голосования по импичменту, а то, что демократы будут использовать псевдо-импичмент “исследования” для оппозиции научные исследования и СМИ утечки для создания заголовков в преддверии 2020 выборов.

Другими словами, именно то, что уже происходило.

frank.chung@news.com.auтенденции в области финансов1500



Категория: Новости