Сок начали расследовать возможный подкуп по 11 депутатов от "государственных служащих"


Опубликованно 12.11.2019 02:00

Сок начали расследовать возможный подкуп по 11 депутатов от

Члены парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политики, взятку в размере 30 тысяч долларов

Специальная антикоррупционная прокуратура возбудила уголовное дело против 11 народных депутатов СССР 9 созыва, который подозревается во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба компании SAP.

Депутаты, которые являются членами парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, я подозреваю, что они забрали 30 тысяч долларов. За деньги, по предварительной информации, они договорились на заседании комитета голосовать против законопроекта о ликвидации коррупционных схем в сфере недвижимости.

"Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины – Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды в особо крупном размере должностным лицом, лицом, которое занимает особо ответственное положение", - говорится в сообщении.

Если вина депутатов будет доказана, им грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что канцелярия президента и руководства партии, "Слуга народа" требовать от депутатов-членов финансового комитета, а также спонсирует несколько законопроектов пройти детектор лжи.

По словам заместителя главы финансового комитета парламента Дубинский, это требование последовало несколько обращений выборных должностных лиц, которые не любят голосования членов комитета, "где было принято решение об уничтожении монополии на оценочную деятельность и так называемые "сайты Яценко", демонополизация рынка государственных закупок через ProZorro, снижение цен на участие в аукционе и обеспечения прозрачной работы набор/АРМА".



Категория: Интерьер