Стефано надеется на компромисс и согласование кандидатуры членов комитетов Рады


Опубликованно 11.11.2019 00:21

Стефано надеется на компромисс и согласование кандидатуры членов комитетов Рады

Главное в дискуссии – предложения политических сил и отдельных народных депутатов в состав комитетов

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефано заявил, что его коллеги работали все выходные на вопросы, чтобы ваши предложения в список комитетов. Кроме Стефано заявил журналистам возле Верховной рады перед началом заседания. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Все выходные мы работали хотели, чтобы ваши предложения в список комитетов. Теперь мы должны обсудить. Я надеюсь, что мы идем на компромиссное решение. Если нет, то продолжать заседание дальше", - сказал Стефано.

Он отметил, что главный вопрос в обсуждении сегодня предложения политических сил и отдельных народных депутатов в состав комитетов.

Новости по теме: рада может ввести "Cashback" для рисковых отраслей в следующем году, – Сделал

"Мы будем работать долго и не менее плодотворно, чем мы работали раньше", - подчеркнул Стефано.

По его словам, в числе вопросов, которые будут обсуждаться на заседании первой группы (о работе профильных комитетов), голосование по повестке дня первой сессии, процедурные вопросы, как отчет председателя внеочередного послания президента.

Он сказал, что партия "слуги народа" готовы "любой из оппозиционных сил дать в комитете по направляющей, но взять первого или заместителя Генерального секретаря".

Как сообщалось, Верховная рада в первом квартале рассмотрит законопроекты о режиме совместного транзита и уполномоченным экономическим оператором.



Категория: Интерьер