В Украине, значительного роста уровня загрязнения воздуха не наблюдается, - глава ГосЧС


Опубликованно 09.11.2019 05:30

В Украине, значительного роста уровня загрязнения воздуха не наблюдается, - глава ГосЧС

Незначительное превышение предельно допустимых концентраций происходит только в реке, Одесса, Кривой Рог, Львов и Каменском

ins{ display:block; }

В Украине, значительного роста уровня загрязнения воздуха не наблюдалось, и незначительное превышение предельно допустимых концентраций происходит только в реке, Одесса, Кривой Рог, Львов и Каменском.

Об этом заявил глава Донецкой областной государственной администрации Украины Николай Чечеткин на своей странице в Facebook.

"На территории Украины остается антициклональной погоде, что приводит к недостатку осадков, небольшой ветер, температура воздуха от земной поверхности до высоты 700-800 м (инверсии), отсутствие вертикального перемешивания воздуха, густой туман. Эти факторы способствуют накоплению в приземном слое вредных примесей", - сказал Чечеткин.

Новости по теме: загрязнение воздуха в Европе привело к 400 тыс. преждевременных смертей, - как

Также глава ГосЧС сообщил, что концентрации оксида углерода, фенола, формальдегида, диоксида азота, диоксида серы, пыли, которые могут быть отнесены к высокой, на сети наблюдений гидрометеорологических организаций СЭС Украины отмечает.

Напомним, вчера, в СЭС говорят, что значительного загрязнения воздуха на территории Украины, что может привести к густой туман в последние дни не фиксируется.



Категория: Интерьер