Председатель НСЖУ о создании ВСК против трех каналов: Парламент обновления, но попытки давления на СМИ остаются


Опубликованно 09.11.2019 00:51

Председатель НСЖУ о создании ВСК против трех каналов: Парламент обновления, но попытки давления на СМИ остаются

Союз журналистов обеспокоен решением парламента

Создание Верховной Радой ВСК, которая займется проверки телеканалов "112 Украина", NewsOne, и ZiK, новые попытки давления предыдущей власти на различных СМИ, даже несмотря на то, что состав парламента был продлен. Об этом заявил председатель Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Milano в эфире телеканала "112 Украина".

"В самом деле, это (решение Верховной рады о создании ВСК, - тель), по-прежнему раньше известное нам решение, предыдущий призыв парламента во главе команды Порошенко, обращение к СНБО с просьбой блокировать деятельность ваш телеканал и телеканал NewsOne. Теперь парламент обновления, но на самом деле попытаться подтолкнуть конкретные каналы остаются", - сказал Милан.

Новости на тему: Создание VSC против трех каналов, это команда лично Selangor, - должны мне

Союз журналистов обеспокоен решением парламента, и называет это попытка давления на телеканал.

"Мы обеспокоены этим решением. Сегодня, декларативно, конечно, провозгласил борьбу за украинский важно, защиты от российской агрессии. Это, конечно, цели, которые мы поддерживаем, поддерживает всех украинцев. Мы обращаем внимание на тот факт, что DIM традиционно в Украине создается по инициативе оппозиции, как вариант общественного парламентского контроля действий власти, и, в результате, если используются другие механизмы контроля над проблемной ситуации. У властной команды достаточно, все силы, и СБУ, для того, чтобы действительно осуществить предварительный вид исследования, если есть состав уголовного преступления – нарушение. Сегодня, именно в той форме, в которой он существует, очевидно, давление на телеканал", - сказал Милан.

По его словам, деятельность Совета директоров могут проводиться определены цели политики - борьба против политических оппонентов, и это с фракцией "Оппозиции платформы Для жизни", который является политическим оппонентом для "Слуг народа".

"Борясь против политической оппозиции, специфического, соответственно, пытаются омрачить и сми, которые являются корпорации или владельцами которого являются представители оппозиционной политической силы", - сказал Милан.

.end-video { position: relative; } .end-video .video-js .vjs-big-play-button { left: 50%; top: 50%; margin-left: -1.1em; margin-top: -0.8em; } .end-video .vjs-embed-button{ background: url("/img/icons/embed.png") no-repeat center center; } .end-video .vjs-embedoverlay{ position: absolute; top: 0; left: 0; width: 100%; } .end-video .vjs-embedoverlay .vjs-embedoverlay-input{ background-color: rgba(0,0,0, .5); color: white; font-weight: 600; } --> --> --> --> 112.ua

Милан обратил внимание, что не принимает, не обращает внимание на другие нарушения и призывы, которые звучат на других платное.

"Один из известных политиков в прямом эфире обратила предусмотреть прямой), что Хелен ни в коем случае не может быть президентом, потому что он был убежден, этого известного персонажа, а не украинец, он еврей, и, соответственно, других национальностей не должны руководить. И он спросил, что вы НСК "Олимпийский" не дебаты, чтобы сделать, и концлагеря для левых и скамейку. Так у меня вопрос возникает, где не принимает, где тюремных охранников и систем видеонаблюдения для таких вещей?" - сказал Милан.

В будущем, этот инструмент может быть использован для других телеканалов, которые станут невыгодными, считает Милан.

"Сегодня, борются с телевизором, извините, завтра скажет "Ринат Ахметов и его платное, его mediagroup связаны каким-то образом с оккупированных территорий получают, шахты и другие, и новой комиссии по расследованию, будет перерезать каналы Ахметова, будет отрезать другой", - сказал председатель НСЖУ.

Новости по теме: общем он объяснил необходимость создания в Парламенте ВСК территориальной целостности резонанс вокруг "формула будет любить тебя"

НСЖУ ждет защиты журналистов, вошел в Милан.

"Национальный союз журналистов Украины, наших европейских, международных партнеров! Первое, что мы ожидаем от власти, чиновников, это защита журналистов, физической защиты, защиты наших прав препятствования. Мы накопили огромное количество вопросов. Мы не получаем, но мы получаем различные обследования, которые помогают не журналистов и политиков", - заявил он.

Как сообщалось, 17 октября, верховная Рада проголосовала в целом за проект постановления № 2152, которая предусматривает расследование деятельности трех телеканалов - NewsOne, "112 Украина", ZIK.

Напомним, 26 сентября, Национальный совет телевидения и радиовещания принял беспрецедентное решение: лишил телеканал "112 Украина" цифровые лицензии на вещание.

Новости по теме: Кто из депутатов проголосовал за создание вск по расследованию деятельности телевизионных каналов, в том числе "112 Украина"

Канал продолжает вещание и доступен для своих зрителей на спутнике, в кабельных сетях и в интернете.

Журналисты телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK провели акцию солидарности против цензуры. Три телеканала 30 минут перестал активного распространения.

Решение Совета уже осудили в Европейском парламенте, и пообещал передать информацию о деятельности украинских властей в европейских чиновников. В разное время озабоченность давление властей на "112 Украина", уже выразили депутаты от Великобритании, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Arles Желание, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Марино и ряд международных организаций.



Категория: Интерьер