Татуированные работников недальновидно и опрометчиво


Опубликованно 08.11.2019 21:09

Татуированные работников недальновидно и опрометчиво

Канадские экономисты, опрошенные 1104 человек в попытке определить причину стремительного роста популярности татуировок, несмотря на потенциальные негативные карьерные последствия.

“Всего два поколения назад татуировки были в основном предназначены для преступников, моряков и цирк уродов,” Брэдли Раффл из Университета Макмастер и Энн Уилсон из канадского Университета Уилфрида Лорье писал.

Из участников опроса, 255 имел одну или несколько татуировок, которые легко могут быть скрыты, например, с длинным рукавом или длинные брюки, а остальные 68 имели хотя бы одну татуировку, например на лице, шее или руке.

Исследование, опубликованное в журнал экономического поведения и организации, поставить респондентов через ряд испытаний, с последующим подробную анкету о своих финансах, здоровье и социальную жизнь.

В одном тесте, респонденты выбирали между 10 пар вариантов.

Вариант, который остается одинаковым для всех 10 пар, увидел бы их заплатил $1 в 18 часов. Вариант Б потребует от них ждать три недели, при этом сумма увеличивается в каждой паре от $1.05 до $2.50.

Позже субъект выбирает более крупных, более отдаленных оплаты за нижнюю, более насущные, более нетерпеливы или ориентированы на настоящее, они.

Респонденты также дали измененную версию тест когнитивного отражения, которая состоит из головоломки вопросы типа с, казалось бы, очевидные “интуитивный” ответы, которые на самом деле неверны.

Люди, которые результат ниже на ЭЛТ, как считается, более импульсивный.

“Мы показали, что татуированные люди, особенно с видимыми татуировками, более недальновидный и импульсивный, чем без наколок лиц”, - говорится в исследовании.

“Эти результаты являются весьма надежными и поддерживается время-предпочтения в мотивированные эксперимента, многочисленные самоотчет поведения в финансовой, здравоохранения и социального обеспечения и известной мерой импульсивности.”

Например, без наколок сохранить больше для выхода на пенсию, делать меньше позднего платежи с кредитных карточек и лучше управлять своим долгом и финансами, чем “скрытый” и “видны”, пьют и курят значительно меньше и значительно реже на должность “личный или спорные заявления онлайн”.

Интересно, заметно татуированных людей намного сильнее верят в Бога, чем без наколок и скрытых татуировках.

Исследователи отметили, что “почти ничего не смягчает эти результаты” — не причина для того, чтобы получить татуировку, как долго они размышляют над этим, или время с момента их последней есть.

Актриса Скарлетт Йоханссон демонстрирует свои татуировки. Изображение: Матрица

“Одинокий исключения”, однако, женщинам с только скрытые татуировки. “Они больше ориентированы на настоящее или импульсивным, чем не татуированные женщины”, - говорится в исследовании.

Авторы пришли к выводу, что “наколка не осознает реальность татуировок и именно тех людей, крайней мере осознаю, что, скорее всего, чтобы получить татуировку”.

“Татуированный существенно завышенной оценке их распространенности среди населения, и менее обеспокоен потенциально вредные последствия трудоустройства”, говорится в исследовании.

“Даже если татуировки являются нормативно-среди друзей, дальновидные люди за пределами своего социального круга при обдумывании решения с возможными последствиями карьеры”.

Авторы подчеркнули, что они “не оправдываю дискриминацию по признаку татуировки”.

“Тем не менее, татуировать по-прежнему кажется, чтобы выявить две занятости-соответствующие черты характера — недальновидность и импульсивность”, говорится в исследовании.

Некоторые работодатели “могут сделать вывод о связи между татуировкой и отказ от рассмотрения долгосрочных издержек”, которая приведет к “высокому уровню дискриминации по специальностям, в которых терпение и навыки планирования ценятся и меньше, или, возможно, никакой дискриминации по специальностям, в которых инстинктивные, быстрое принятие решений имеет приоритет”.

Хотя подробное исследование было сделано, авторы отметили неподтвержденная информация поддерживает эту теорию.

“Например, интернет-форумов, которые предлагают советы, чтобы избежать или скрыть татуировки часто сосредоточиться на более пуританский, профессиональных областях”, - говорится в исследовании, отметив, предыдущие исследования показали, что “субъекты реагируют гораздо более негативно в татуированный врач, чем татуированные автомеханик”.

“В отличие от татуировки является высоко нормативно среди профессиональных спортсменов, художников, актеров и барменов”, говорится в исследовании. “Действительно, татуировки может быть полезен в тех сферах, где спонтанность, творчество или молодой ‘нервозность’ рассматриваются как желательные черты.”

Больше австралийских женщин, чем мужчин сейчас имеют татуировки, по данным опроса McCrindle 2016 года 1011 люди, которые нашли 19 процентов людей имеют по крайней мере один, в то время как среди женщин это 24 процента.

Среди татуированных, 72 процента заявили, что их последнее изображение или символ, в то время как 19 процентов пошли на фразу или слово.

“Многие жизни-маркеры исчезли из жизни Австралии — от крестин, первого причастия и брака, оплатить чеки и выходящих из дома”, - Марк McCrindle говорится в заявлении в то время.

“Это создало стремление символизировать главы жизни с новыми маркерами и татуировки являются частью новой символики. В рекордных количествах, Австралийцы отмечают вехи, обязательств или жизнь-главы не только с браслет подвески или сертификаты, но и татуировки. В поколение, татуировки уже давно превратилась из знак бунтарства и нонконформизма, для обозначения личностных смыслов и жизненных перемен”.

Двадцать девять процентов представители Поколения Y в возрасте от 22 до 36 есть татуировка, большая часть любой возрастной группы, и более чем половина людей с татуировками больше, чем один.

Среди людей с татуировками, 27 процентов сказали, что они сожалели, 15 процентов смотрели в удаление татуировок и 17% заявили, что будут препятствовать или всячески отговаривать своих детей от получения одного.

frank.chung@news.com.au



Категория: Новости