В Риме злоумышленники повесили на мосту чучело 16 лет, Грета Кафе


Опубликованно 08.11.2019 00:42

В Риме злоумышленники повесили на мосту чучело 16 лет, Грета Кафе

На куклу был прикреплен лозунг: "Грета, это ваш Бог"

В столице Италии, злоумышленники повесили на мосту на Улице Исаака Ньютона на автодороге Рима-Фьюмичино чучело 16 лет, шведский климат протеста Грета Баре. Об этом сообщает агентство Дилижанс Вечером.

В социальных сетях распространилось фото кукла с косичками, как известно, активист Грета Кафе, повесили на мосту на Улице Исаака Ньютона на автодороге Рима-Фьюмичино. На куклу был прикреплен лозунг: "Грета, это ваш Бог".

Также инцидент прокомментировал мэр Рима Вирджиния Раджи, который в своем Twitter написал, что она полностью солидарна с оптимистичен Грета Баре и назвал ситуацию "позорной".

ins{ display:block; }

Отмечается, что прокуратура столицы начала расследование.

Напомним, 16-летний Баре стало известно всему миру после того, как стала прогуливать школу для того, чтобы в пятницу, начиная с августа 2018 года, чтобы ходить в пикеты у здания шведского парламента, требуя принять меры для предотвращения глобального потепления. Скоро его в пятницу акции присоединились молодые люди по всему миру, и Грета начали приглашать на выступления в оон, Всемирный экономический форум и другие международные мероприятия высокого уровня.

Новости по теме: Шведский оптимистичен Грета Баре он получил премию Amnesty International

Кафе было также попал в список кандидатов на Нобелевскую премию мира.

Резонанс вызвала его речь во время саммита оон по изменению климата, в том числе Грета обвинил мировых лидеров, что они "украли ее мечты и детства".

Новости по теме: Выступление Греты Кафе превратили в дэт-метал песня, прибыль на одного дадут Грин



Категория: Интерьер