Европейский Парламент требует запретить охоты


Опубликованно 07.11.2019 11:00

Европейский Парламент требует запретить охоты

В Конвенции СИТЕС есть лазейка, которая позволяет надеемся сделать трофей охоты - надо устранить

Депутаты и Депутаты требуют запретить охоты Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой. Об этом депутаты говорили о 18 августа, на Всемирной конференции по сохранению редких видов животных, Deutsche Welle.

Причина этого требования – быстрое сокращение видов животных, и продолжать в этом духе "это не возможно", - заявил генеральный секретарь СИТЕС Ивонн Герой. Отметил, что тема конференции была незаконной торговли дикими животными в интернете, но его письмо 50 депутатов, на самом деле, и ряд экологических организаций подняли вопрос о запрете трапани охоты. Здесь обратил внимание, что запрет на торговлю животными, которые указаны в Конвенции об охране видов, не распространяется на охотничьи трофеи. Это отверстие в Конвенции, что привело к процветанию бизнес-индустрия с оборотом в несколько миллионов", должен быть устранен.

Издание добавляет также, что конвенция СИТЕС была создана в 1973 году, она регулирует международную торговлю дикими животными и растениями. На данный момент в список включено 5 тысяч видов животных и 29 тысяч видов растений. Всемирные конференции государств-членов Конвенции уточняют списки видов животных, в которых торговые ограничения.

Трофей охоты – это вид спортивной охоты, цель которых-получить какой-то трофей-рога, шкуры или головы животных. Этот тип охоты развит в бедных странах Африки и Азии.

Новости по теме: В Днепропетровской области может быть легализован, рассказать охота, экологи



Категория: Интерьер