Денисова призывает международное сообщество принять участие в слушаниях по делу "второй выпил вчера вечером группа "Хизб ут-Тахрир"


Опубликованно 06.11.2019 09:36

Денисова призывает международное сообщество принять участие в слушаниях по делу

Украинский омбудсмен обратил внимание на систематическое нарушение прав обвиняемых в деле н. второй выпил вчера вечером группа "Хизб ут-Тахрир", которые находятся в российских тюрьмах

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова призывает международное сообщество принять участие 29 октября 2019 года в первой аудитории и отслеживание дела "второй выпил вчера вечером группа "Хизб ут-Тахрир". Об этом она написала на Facebook.

Новости по теме: Осужденные по "делу Хизб ут-Тахрир" и говорит в Ставропольском крае

“Призыв к международному сообществу с просьбой оказать поддержку и участие представителей учреждений, 29 октября 2019 года в первой аудитории и отслеживание дела "второй выпил вчера вечером группа "Хизб ут-Тахрир", - отметила Денисова.

Новости по теме: Суд российской федерации в течение шести месяцев, оставила в ТЮРЬМЕ, обвиняемых в бахчисарая "дела Хизб ут-Тахрир"

Также, она обратилась к уполномоченному по правам человека Татьяна в Москве и Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов принять срочные меры для восстановления прав граждан Украины, которые находятся в тюрьмах российской федерации.

Украинский омбудсмен обратил внимание на систематическое нарушение прав обвиняемых в деле н. второй выпил вчера вечером группа "Хизб ут-Тахрир", с семьей и адвокатами, которые состоялась встреча 15 октября.

По словам адвокатов заключенных крыма Тимур Ибрагимов, Марлен Casanova, одного роста, Серена Встала, Сервера, Безопасный и Эрнест Начинается, Сервер Мустафаев и Эдема Смайлы, обвиняемые были перемещены из полуострова Крым к российской Федерации, с многочисленными нарушениями.

В местах лишения свободы, они питаются через день. В Ростове они находятся в земле, прикован, под видеонаблюдением, в ванной. В Краснодарском крае, центр содержания под СТРАЖЕЙ, в отдельных помещениях и прикован с прогнившим полом, стеной туалет и холодной воды, которые систематически отрезать.

На этом этапе содержимое посылки они не передают.

Все эти граждане Украины имеют проблемы со здоровьем, которые требуют немедленного решения.

Денисов считает, что вышеуказанные факты нарушения норм международного права - конвенции о защите прав человека и основных свобод, а именно: ст. 3 - "Запрещение пыток", ст. 5 - "Право на свободу и личную неприкосновенность", ст. 6 - "Право на справедливое судебное разбирательство", ст. 9 "Свобода мысли, совести и религии".

Всем задержанным инкриминируется статья 205.5 ук РФ - участие в деятельности запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир". Теперь, крымские татары остаются под мерой пресечения до 13 февраля 2020 года.

Как известно, в октябре 2017 года российские силы безопасности были аннексированы Бахчисарае шесть местных жителей - Тимура Ибрагимова, Марлен Casanova, одного роста, Серена Встала, Сервера, Безопасный и Эрнест Начинается. Тем не менее, 21 мая 2018 года в Крыму были задержаны координатор объединения "Крым" солидарности " Сервер Мустафаев и Эдема Смайлы. Обвинения против них были привлечены по тому же делу.



Категория: Интерьер