На Киевском и Каневском водохранилищах хотят запретить рыбалку


Опубликованно 04.11.2019 14:48

На Киевском и Каневском водохранилищах хотят запретить рыбалку

Запрет хотят ввести в связи с многочисленными нарушениями, и неудовлетворительное состояние водных биоресурсов

На Киевском и Каневском водохранилищах хотят запретить промышленный вылов рыбы в связи с многочисленными нарушениями, и неудовлетворительное состояние водных ресурсов. Об этом сообщил глава Ukrdorinvest Ярослав Белов.

Белов отметил, что решение запретить предложенных экспертов рыбной Ukrdorinvest на основе обсуждения состояния Киевском и Каневском водохранилищах в последние два месяца.

Глава Ukrdorinvest объяснил причины временного запрета на промышленное рыболовство в этих водах: Систематические нарушения условий промысла.

С начала 2019 Киевская сохранения патруль 127 выставлены нарушения промысла на 289 тыс. грн причиненных убытков, из которых только заплатил 5 тыс. грн (2018 - 107 нарушений на 258 тыс. грн. убытков, из которых оплачено только 11 тыс. грн).

Новости: Украина временно запрещает ездить на машине в лес из-за пожарной опасности 5-го класса Провал промышленных рыбаков на вылов рыбы.

Коммерческий лов рыбы в Киевском водохранилище в 2018 году составила 1381 тыс. тонн рыбы, а Канев - 822 тонн рыбы. Отсутствие баланса между промышленным выловом водных биоресурсов и его пополнения за счет рыбаков.

В 2018 году, ситуация на зарыбление на Киевском и Каневском водохранилищах распределились следующим образом: в Киевском водохранилище рыбаков создал Вселенную 5 тонн рыбы в Каневе - 6 т эти показатели являются худшими во всех водоемах Украины. Отсутствие внедрения систем дистанционного мониторинга рыболовных судов для контроля за их деятельностью, блокируя их от повышения платы за добываемых водных ресурсов.

Напомним, с 29 марта 2019 года, в Киевской области начал действовать запрет на лов рыбы и судоходства. Запрет на рыбалку введен в нерестовый период, т. е. естественного воспроизводства водных биоресурсов.

Также на 30 июня 2019 в Киевской области запрещено ловить раков.



Категория: Интерьер