СБУ: В Болонье осудил глава государственного банка, который систематически требовал деньги от иммигрантов


Опубликованно 02.11.2019 06:51

СБУ: В Болонье осудил глава государственного банка, который систематически требовал деньги от иммигрантов

Злоумышленница требовала деньги, для идентификации без их физического присутствия в банке

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили руководителя одного из государственных банков, который систематически требовал деньги от вынужденных переселенцев. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленница систематически требовал от "перемещенных лиц" деньги для проведения процедуры идентификации, без их физического присутствия в банке. Для каждого "клиента" в зависимости от наличия, только его пенсия кредитную карту, заведующая получила от посредников от 200 гривен за каждое продление экспертизы", - говорится в сообщении.

Новости по теме: СБУ сообщили о подозрении в исполнительной метро "Днепр" в нанесении ущерба предприятию в 2,5 миллиона гривен

Также правоохранители заметили, что, через незаконные действия должностного лица, считая пенсий гражданам, которые на самом деле не является, изменил место жительства и продолжают жить во временно оккупированных районах Донбасса.

Теперь вопрос о связи по данным банка было совершено преступление, предусмотренное ст. 368 ("Получение неправомерной выгоды") УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в регионе контрразведка СБУ задержала бывшего сотрудника Мвд, который организовал и провел масштабный финансовых операций для нужд незаконных вооруженных формирований террористической организации "ЛНР".

Новости по теме: СБУ предотвратила взбираться местных Банковой



Категория: Интерьер