ФБР сообщило, что угрозы от Коломойского после поражения баскетбольной команды "Днепр", где он сыграл сына олигарха Григорий


Опубликованно 31.10.2019 08:51

ФБР сообщило, что угрозы от Коломойского после поражения баскетбольной команды

Угроза была не только президент федерации баскетбола Украины Михаил Бродский, и президент команды "Прометей" Владимир Дубинский, и судей

В адрес федерации баскетбола Украины поступило угрозы со стороны олигарха Игоря Коломойского, после баскетбольной команды "Днепр", в которой играет его сын, Григорий, проигранный матч команде "Прометей". Об этом говорится в сообщении ФБУ, которое есть в распоряжении редакции "Strenia”.

Угроза была не только президент ФБУ Михаил Бродский и президент команды "Прометей" Владимир Дубинский и судей.

"Во время и после игры начал получать сообщение (15.07 часов) на личный номер (в WhatsApp), президент ФБУ от подписчика Игоря Коломойского угрозы в адрес судей матча и президент БК "Прометей" Владимир Дубинский, а также заявлений о недовольстве результатами матча и необходимости для наказания судей", - говорится в сообщении.

Кроме того, угрозы от Коломойского также была личная комната Владимир Дубинский: олигарх потребовал удалить команду "Прометей" с участия в чемпионате Украины. Коломойский также угрожал "загубить собственный бизнес".

В результате комиссия по правовым вопросам открыто производство из-за нарушения со стороны болельщиков "Днепра" во время игры 14 октября в реке.

ins{ display:block; }

"То есть, с учетом того, что известный общественный деятель и отец игрока БК "Днепр" Григорий Коломойский Игорь Коломойский является фанатом команды, "Днепр", матч между БК "Днепр" -БК "Прометей" был всегда рядом с Валерий Кондратьев - президент БК "Днепр" - на самом деле, угроз были использованы против соперника БК "Днепр" и судьи на матче, которые могут быть истолкованы как попытка повлиять на официальный результат", - заключила комиссия.

Учитывая вышеизложенное, просим клуба "Днепр" дал свою официальную позицию в отношении поведения Игоря Коломойского как зритель и поклонник БК "Днепр" до 22 октября.



Категория: Интерьер