28-летний получается $500 в $2,2 млн.


Опубликованно 31.10.2019 00:06

28-летний получается $500 в $2,2 млн.

Сегодня 28-летний футболист в общей сложности портфель акций на сумму около 2,2 миллиона долларов — и как основатели австралийского миллиардера технологий фирмы компании Atlassian, он видит “гораздо больше” возможностей в Америке.

Голд-Кост-консультантом по вопросам финансовых услуг начали торговать на американском рынке в 2017 году и с тех пор его портфель “вырос примерно на 140 процентов”. В некоторые акции, как Shopify и Alteryx он имеет более чем в три раза свои деньги.

“Я недавно продал из моей последней позиции здесь, в Австралии”, г-н Кук сказал.

“Я активно инвестировать в технологии, но я просто чувствую, что есть здесь нет возможности для стартапов, как в США, нет никакого стимула, чтобы бросить работу и начать свой собственный бизнес. Даже компании Atlassian ребята решили плыть в США”.

Мистер Кук был заинтересован инвестор с тех пор, как его мама положила $2000 в ходе IPO Майер от его имени, когда ему было 17.

“Очевидно, что не очень хорошо со временем, но это у меня (в) инвестирование, это было моей страстью с тех пор,” сказал он.

Сделав свою первую сделку он проверит свой счет CommSec каждый день, экономя столько, сколько он может закачать в свой портфель акций. Раннее заявление показывает баланс $1217, общей прибыли от 58.05$.

“Это безумие думать, что я вырос из этого, где я”, - сказал он.

В то время как часть его многомиллионного портфеля от его матери по выслуге лет после того, как она умерла, он рос благодаря ловкой сделки — он купил на сейчас-развалился техническая фирма 1-Страница на 35 копеек и продал незадолго до его пика в $5.69.

Мистер Кук имеет портфель акций стоимостью в миллионы

И в отличие от других молодых людей, он не большую ставку на криптовалюты. В то время как он видит “огромный потенциал” в технологии блокчейн, он “знал, что Bitcoin был пузырь”.

“В конце концов она рухнула”, - сказал он. “Я сломал его и сделал некоторые деньги на пути вниз.”

Мэтью Уолстенхолма, 25, имеет “никакой связи с реальностью вообще” в сфере финансов, но так же имеет страсть для инвестиций в акции США. За последние 18 месяцев он почти удвоил свой портфель около $75000.

Мистер Уолстенхолма является поклонником волатильных акциях, как Tesla и AMD. Как инженер-электрик, он увидел новую технологию изготовления чипов от AMD дало бы ему преимущество над соперником Intel на том, что инвестиции возвращаются 50 процентов за 10 месяцев.

“В долгосрочной перспективе я хотел бы взглянуть на генетически модифицированные производители семян, ГМО-продовольствия”, - сказал он. “Я думаю, что это единственный способ мы собираемся быть в состоянии выдержать рост населения, так что будут огромные площади в ближайшие 10 лет или около того”.

Как S&P 500 и Nasdaq Composite закрылся на рекордно высоком уровне в пятницу, чему способствовали ожидания того, что ФРС снизит ставку на этой неделе, в то время как промышленный индекс Доу-Джонса закрылся на 15 июля запись.

Индекс Dow вырос на 17 процентов с начала года S&P вверх более чем на 20 процентов, а Nasdaq-до 25 процентов.

Инженер-электрик Мэтью Уолстенхолма.

Основатель торговой приложение Кола Мэтт Лейбович сказал, так же, как некоторые люди продают ювелирные изделия на eBay или инвестировать в недвижимость, торговля акциями становится “немного нового подработку” для молодых профессионалов, которые ищут второй источник дохода.

По его оценкам, пользователей на свою платформу — онлайн-брокера, который позволяет австралийским инвесторам доступ на американские акции с гораздо меньше сборов, чем крупные банки — сделали всего за последние 12 месяцев US15 млн ($21,7 млн).

“Вы не читаете в газетах о парне, который работает с девяти до пяти, кто покупает дом в Пойнт Пайпер,” г-н Лейбович сказал. “Большое богатство в этой стране и во всем мире делается на фондовом рынке”.

Разница сейчас является легкость доступа на рынок США и рост компаний, что австралийцы почитай про каждый день, как Apple и Tesla. Акций сейчас имеет более 40.500 пользователей.

“Австралийцы хотят получить к нему доступ, они читают газеты, они видят, что происходит в цены на нефть”, - сказал он. “Мы наблюдаем массовый переход, 77 процентов наших клиентов покупают и продают акции непосредственно перед тем, но три четверти из них торгуются акции впервые.”

При стоковой комплектации-это практически кощунство нового поколения Уоррен Баффет вдохновил, “финансовой независимости, выйти на пенсию” поколения миллениума, которые выступают за медленное и устойчивое доходность индексных фондов, многие молодые люди до сих пор пользуются вызов.

“В конечном итоге ты принимаешь риск, чтобы заработать больше денег, поэтому вы должны быть осведомлены о том, что,” сказал г-н Лейбович. “(Совет) всегда начать с малого и посмотреть, как вы идете. Каждый эксперт когда-то был новичком. Это не для всех, но вы поймете довольно быстро, так это или нет.”

frank.chung@news.com.au



Категория: Новости