Трамп дает задний ход сожалея о тарифах походу


Опубликованно 31.10.2019 00:06

Трамп дает задний ход сожалея о тарифах походу

Президент Франции Эммануэль Макрон, посередине слева, и президент Дональд Трамп, прямо в центре, участвовать в G-7 рабочих сессии. Фото: АП

Но спустя несколько часов пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм выступил с заявлением, что комментарии г-на Трампа о нас тарифы на Китая были “сильно искажена.” Она сказала, что мистер Трамп ответил только “утвердительно - потому что он сожалеет, что не поднимать тарифы выше”. Комментарии появились сначала в знак редкий момент саморефлексии с лихо упертым лидером. Но позже разворот подходят модели для мистера Трампа в откатные из заявления, он считает, предположить слабость.

Мистер Трамп пытался использовать конференцию для ралли мировых лидеров сделать больше, чтобы стимулировать свои экономики, так как рост опасений возможного спада в США в преддверии своего переизбрания. Коллеги господина Трампа, в том числе г-н Джонсон, пытаются убедить его отстать от своих торговых войн с Китаем и другими странами, которые они воспринимают как способствующие экономическому ослаблению.

Президент США Дональд Трамп в сопровождении премьер-министр Канады Джастин Трюдо, справа, выступает во время двусторонней встречи на саммите G-7-саммит. Фото: АП

На встречи приходят дней после того, как господин Трамп усиливает торговую войну с Китаем, после объявления Китая в пятницу ввести новые тарифы на $75 млрд в американские товары. Трамп ответил с тарифами своего и издал чрезвычайную угрозу объявить чрезвычайное положение в попытке вынудить американские компании, чтобы сократить связей с Китаем.

Мистер Джонсон похвалил господин Трамп на экономические показатели Америки во время веселого завтрака, первый с его назначением на пост премьер-министра в июле. Но он пожурил мистер Трамп на своей несгибаемой Китая. “Просто зарегистрировать слабый sheeplike к сведению нашу точку зрения на торговую войну”, - сказал американский лидер. “Мы выступаем за мир торговли”. Мистер Трамп рассказал журналистам, что он не имеет “никаких планов прямо сейчас”, чтобы выполнить на своем экстренном заявлении опасная, но настаивал, что он будет в пределах своих прав, чтобы использовать закон 1977 используются для работы с режимами-изгоями, террористами и наркоторговцами в качестве нового оружия в столкновение между крупнейшей в мире экономикой“, если я хочу, я мог объявить чрезвычайное положение в стране” г-н Трамп сказал.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ (слева) и президент США Дональд Трамп смотрят друг на друга в ходе двусторонней встречи на полях саммита G7 в Биарриц. Фото: АП

Он назвал воровство в Китае интеллектуальной собственности и большой торговый дефицит США с Китаем, говоря: “во многом это чрезвычайная ситуация”. Затем г-н Трамп вошел в первый официальный саммит, изначально настроены на обсуждение вопросам внешней политики и безопасности. Но помощники Белого дома утверждал, что он спроектирован в конце изменения расписания на высшем уровне, добавив экономических вопросов в повестку дня.

Мистер Трамп планировал пресс-лидеров о том, что можно сделать, чтобы стимулировать экономический рост в США и за рубежом, а также открытие европейских, японских и канадских рынков для американских производителей и производителей. Трамп ввел или угрожали ввести тарифы на всех трех рынках в своем стремлении к свободной, справедливой и взаимной торговли. Встреча стран G7 - Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония и США - в курортном городке Биарриц приходит в самые непредсказуемые моменты президентства г-на Трампа. Его публичные комментарии и принятия решений, казалось, еще более неустойчивой и едким поздно. Всего за несколько часов до его прихода в Биаррице в субботу, Трамп вновь пригрозил разместить тарифы на импорт французских вин в США в конфликт по налогу на цифровые во Франции; Европейский Союз пообещал принять ответные меры.

TOPSHOT - президент Франции Эммануэль Макрон (Р) и его жена Бриджит Макрон (л) шутка с канцлером Германии Ангелой Меркель на маяк Биаррица. Фото: АFР

Это было фоном для позднего дополнение к его программе саммита - двухчасовой обед с президентом Франции Эммануэль Макрон снаружи роскошный Отель дю Пале. Хозяин саммита сказал, что двое мужчин обсуждали “большое кризис” по всему миру, включая Ливию, Иран и Россия, а также торговой политики и изменения климата. Но он также поддержал призывы Трампа для Европы делать больше для урегулирования глобального экономического спада, в том числе путем сокращения налогов. “Когда я смотрю на Европу, тем более, что нам нужны новые инструменты для возрождения нашей экономики”, - сказал г-н Макрон. Трамп спорных воскресенье сообщает трения с другими лидерами стран G7, сказав, что он был “прекрасно лечится”, так как он прибыл. Но через несколько мгновений появились снова трещины между мистером Трампом и его коллегами, после того, как французское правительство сообщило, что было решено на открытии субботнего ужина, что г-н Макрон будет доставить сообщение в Иран от имени группы.

Мировые лидеры готовятся начать работать на мировой экономики и торговли во второй день саммита G7 в Биаррице, Франция. Фото: АП

Г-н Макрон, в последние месяцы пытался играть посредника между США и Ираном как напряженности вокруг ядерной программы Ирана и все более ужесточающиеся санкции козырь администрации США в этой стране. Но Трамп оспаривается, что он подписался на любое сообщение. “Нет, не обсуждали”, - сказал он журналистам в ходе двусторонней встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. “Нет я не”. Говорит г-н Макрон он не имеет официального мандата говорить за лидеров G7 в доставке сообщения Иран, но он сказал, что сможет решить этот вопрос в контексте того, о чем они договорились во время ужина.

Ежегодный саммит G7 исторически использовались, чтобы выделить общие позиции среди ведущих мировых демократий. Но в попытке обойти Трампа импульсивность, Макрон не удосужился планы на официальное совместное заявление на эту встречу.



Категория: Новости