Доступ открыт: брать деньги за вход на пляж теперь запрещено законом


Опубликованно 30.10.2019 18:33

Доступ открыт: брать деньги за вход на пляж теперь запрещено законом

Это документ № 0869 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения доступа граждан к побережью воды, общая вода», передает Сокровище.

Законопроект, который изменяет Воды и Земли и коды в Кодекс Украины об административных правонарушениях, проголосовали 314 народных депутатов.ТО, ЧТО МЫ ИМЕЕМ СЕГОДНЯ

На всей Украине есть тысячи пляжей, за посещение которых нужно платить. Эти пляжи оборудованы всем необходимым – шезлонги, зонтики, раздевалки и туалет, мою фотографию и спасательные башни, а часто и большего комфорта – детские площадки, водные аттракционы, беседки с мангалами, кафе или баров. Эти пляжи также очищают и защищают, и это логично, потому что даже вход на территории этой зоны отдыха может украсть много денег, особенно, если гулять с семьей или большой компанией.

Например, в столице вход на эти пляжи, на территории гидропарка, будет стоить 80 грн. (с одним взрослым) в день, в неделю и 140 на выходе. Есть много зон отдыха, где можно войти свободно, но необходимо заплатить за кресло – от 100 грн. При этом покое, который отказался принять шезлонги, стремятся установить на принесенные с собой подстилки, не разрешат, расположенный на территории зоны отдыха.

И вот в Харькове, на два пляжа – бесплатно и платно, расположены рядом. Вход на второй-50 грн., для гостей с авто – 60 грн. При этом, шезлонги на пляже, прогулки на лодке, посещение спортивных и детских площадок, гостевой туалет и душ – бесплатно. Но это требование просто прогуляться вдоль водоема защиты предлагает вам приобрести то, что называется временный билет.

Еще одно место отдыха в том же Харькове, а точнее в пригороде, он стал скандальным. Один сезон в спорт граждан снос здесь установлен барьер, который предотвращает въезд автомобилей на территорию пляжа. Барьер каждый раз устанавливают новый.ЧТО ОН СЕЙЧАС

Но изменить ситуацию должен новый закон.

Согласно документу, «граждане, легко и доступ к побережью морей, морские проливы, устья рек и на островах внутренних морских водах в пределах пляжных территорий на берегу рек, прудов и островов».

Теперь, вы не можете запретить купаться, плавать на лодке, рыбалка, день, приближается к побережью.

Закон позволяет ограничить доступ, когда речь идет о земельных участках охраняемых территорий, санитарно-защитных зон, гигиена и охрана зон и зон особого режима использования земель, а также на сайты, на которых находятся гидротехнические сооружения; объекты повышенной опасности; объекты от фона природного и культурного наследия; пансионаты, санатории и другие лечебного учреждения; детские лагеря с документов о деятельности.

Если человек или организация не допускаются на побережье или берут деньги за доступ к побережью, является основанием для суда прекратить право использования этих земель.

На побережье также нельзя строить заборы или другие конструкции.

«Владелец должен их демонтировать в течение 10 дней после получения письменного запроса местной государственной администрации или исполнительного органа сельского, поселкового или городского совета. Если владелец этого не сделает, власти принимают решение об изъятии, и оплатит это владелец строительство пользователя (земли)», - говорится в документе.

Что касается штрафов, это 3 400 -6 800 грн. для граждан и 6 800 -11 900 грн. для должностных лиц за ограничение предоставления облегчения доступа граждан к побережью пруда. В случае рецидива– 6 800 -11 900 грн. и 11 900 -17 000 грн. в результате.

Источник: Сокровище



Категория: Дизайн