РБА губернатор предупреждает о последствиях торговой войны


Опубликованно 30.10.2019 05:57

РБА губернатор предупреждает о последствиях торговой войны

Выступая на одном из закрытых мероприятий в Сиднее на этой неделе, д-р Лоу сообщил, что продолжается битва между двумя народами было больно глобальных инвестиций, заработной платы и экономического роста.

“Я не имею четкое представление о том, что стратегия США. (Некоторые в США) говорят, что это время для команды Запада на мышцы против Китая, и это очень тревожно”, - сказал он, сообщает "Сидней морнинг геральд" и возраст.

Он отметил, подход Китая к правам интеллектуальной собственности, роль государства в финансировании и приобретении зарубежных активов среди крупнейших американских опасения по поводу Китая.

Глава Резервного Банка Австралии Филипп Лоу предупредил торговой войны между Китаем и США является самой большой угрозой для глобальной экономики.

Его слова предупреждение прозвучало после того, как Скотт Моррисон сказал, что Австралия и весь остальной мир должен привыкнуть к торговой войне между США и Китаем.

Премьер-министр предложил суровая оценка прогресса в урегулировании Рифт, как две сверхдержавы продолжают обмениваться ударами в их длительных тарифов плюнул.

“Я думаю, нам придется привыкнуть к этому, это уровень напряженности,” г-н Моррисон сказал семь Сети вчера.

“Мы просто должны учесть это, мы должны поглощать его, мы должны видеть возможности, которых очень много”.

ПМ был изначально уверен, что американо-китайской торговой войны будет решен в прошлом году.

Его надежды были вновь поднят после саммита G20 в Осаке в июне. “Но мы видели, что произошло с тех пор”, - сказал он.

Как он готовится посетить саммит G7 во Франции в эти выходные, премьер-министр шагает тонкая грань в затяжной торговой войны.

Китай является крупнейшим торговым партнером Австралии и США ее главным союзником безопасности.

Сказал мистер Моррисон, учитывая экономические успехи Китая за последние несколько десятилетий, было время Пекин придерживался тех же правил других стран, столкнувшихся. “Достигнув этой критической массы экономических показателей, правил, которые распространяются на всех нас, в Соединенных Штатах, должны применяться в Китай”, - сказал он. “И основанного на правилах порядка, где речь идет о том, как технологии обрабатывается, как партнерские отношения формируются, как платежи.

“Как вы сократить выбросы, например, я имею в виду, мы все должны подчиняться тем же правилам сейчас”.

Премьер-министр Скотт Моррисон сказал, что Австралия и весь остальной мир должен привыкнуть к торговой войне между США и Китаем.

Теневой казначей Джим Чалмерс сказал мистер Моррисон должен перестать притворяться слабых мест в австралийской экономике было вдруг возникшее как следствие напряженности между США и Китаем.

“Он говорит правильно, что руководство наших отношениях с Китаем и с другими странами ... это очень важная вещь для него, чтобы сосредоточиться на” д-р Чалмерс заявил журналистам в Брисбене.

“(Но) имеются существенные недостатки в нашей экономике. Его отказ от нашей собственной экономической слабости ближе к дому, ему не удалось придумать план, оставляет нам опасно подвержена глобальным потрясениям.”

Он сказал, что мистер Моррисон имел возможность на встрече G7, чтобы работать с другими странами, чтобы поощрить США и Китая в урегулировании их разногласий.

Между тем, напряженность между двумя странами будет продолжаться, с президентом США Дональд Трамп, недавно заявив, что “кто-то должен взять на себя Китай”.

Он говорит, что его администрация хочет сократить налоги, но он не говорит ни о чем в этот момент.

Д. Трамп добавил, что он всегда смотрел на заработной платы снижение налогов, и многие люди хотели бы его видеть.

В газете "Вашингтон Пост" сообщила администрация рассматривает временную заработной платы снижение налогов, чтобы стимулировать экономику США, которая в последнее время демонстрирует признаки замедления в ближайшем будущем.

“Мы очень далеки от рецессии”, - заявил вчера г-н Трамп сообщил журналистам во время посещения Белого дома президент Румынии Клаус Йоханнис.

Он добавил, что нами было хорошо на экономику, но “дело в том, кто-то должен был взять на Китай”.

Он сказал, что Китай все еще хотел заключить сделку. “Нам действительно нужно снижение ставки ФРС,” господин Трамп заявил, утверждая, что не может быть большой “разрыв” между ставками в США и других развитых странах мира. “Мы должны по крайней мере держать в такой степени”, - сказал он.

Президент давно призывает Центральный банк США должен снизить ставки, чтобы помочь стимулировать экономику. Многие недавние экономические неурядицы, однако, проистекают из опасения по поводу торговой войны США с Китаем и другими державами.

Мистер Трамп был расхваливание экономики в последние дни и увольнения рецессии страхи. Сильная экономика рассматривается как ключ к его переизбрания перспективы в 2020 году, но напряженность в торговых отношениях с Китая провоцируют опасения по поводу неизбежного спада.

Миллионы из нас работники платят налоги на свои доходы на финансирование программы медицинского страхования Medicare для пожилых людей и социального страхования, которая обеспечивает выплаты дохода для пенсионеров.



Категория: Новости