Обрушение дома в Дрогобыче: В городе объявили день траура, 29 и 30 августа


Опубликованно 30.10.2019 03:00

Обрушение дома в Дрогобыче: В городе объявили день траура, 29 и 30 августа

В дни траура в ответ флаги ins{ display:block; }

В Дрогобыче объявил день траура, 29 и 30 августа из-за обрушения жилого здания. Соответствующее распоряжение подписал мэр Дрогобыча Тарас Кучма, сообщает пресс-Красного горсовета.

В эти дни мэр предложил не проводить развлекательных и концертных мероприятий.

"В знак скорби по погибшим в дни траура на всей территории города просят опустить флаг Украины с черной лентой на домах и структур местного самоуправления, коммунальных предприятий, учреждений и организаций на территории города", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в эти дни, кроме того, запрещается развлекательной музыки в заведениях торговли, рестораны и остановки общественного транспорта.

По словам корреспондента "112 Украина", на месте трагедии спасатели намеренно вызвал обрушение двух плит, чтобы снизить риск нового обвала. Каждый час проходят "минуты молчания" и называет людей, которые могут быть под завалами.

По данным "Львовгаза", версия о взрыве газа не подтвердилась. Также стоит отметить, что из-под обломков еще не вытащили 45-летняя женщина, которая давит блюда.

Напомним, 28 августа в 02:46 в двухэтажном доме в Дрогобыче Львовской области был разрушен вход с первого на четвертый этаж.

Из-за обрушения жилого здания в Дрогобыче двух погибших (мужчина и женщина), 7 человек, спасатели извлекли из-под завалов с травмами различной степени тяжести (их доставили в больницу).

Одна из версий газа, но это вряд ли. Второй – перепланировка, но даже это не подтвердил. Третий: может быть, когда были дожди, в подвал сырой, поставь его, потому что это старый дом. Окончательная версия еще не существует.

Пресс-служба всемирной организации сообщила, что в настоящее время в стадии демонтажа висит опасных строительных конструкций и обломков. Все жители из поврежденного дома эвакуированы. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 470 человек и 75 единиц техники.

Президент Украины Владимир Зеленский, который составил трагедии в Дрогобыче, сказал, что задача нового правительства будет проведение аудита всех домов.



Категория: Интерьер