Google заплатит 1,6 млрд долларов США в рамках расследования уголовного дела мошенничество


Опубликованно 29.10.2019 06:48

Google заплатит 1,6 млрд долларов США в рамках расследования уголовного дела мошенничество

Сделка может создать юридический прецедент для других крупных технологических компаний, присутствующих в стране.

Сундар Пичаи, главный исполнительный директор корпорации Google. Фото: АFР

Французские следователи пытаются установить, является ли Гугл, европейская штаб-квартира которого базируется в Дублине, не смогли погасить свою задолженность перед государством, избегая объявлять части своей деятельности в стране.

Поселение включает в себя штраф в размере 500 млн. евро (А805 миллионов долларов) и дополнительные налоги в размере 465 млн евро, говорится в заявлении Google.

Google заплатит $1,6 млрд на французском языке. Фото: АFР

Погугли, часть алфавита, платит мало налогов в большинстве стран Европы, потому что она передает почти все продажи в Ирландии.

Это возможно благодаря лазейке в международном налоговом праве, но это зависит от персонала в Дублине заключения всех договоров купли-продажи.

“(Договор позволяет), чтобы сразу соглашаться на все эти споры”, - сказал Антонин Леви, один из юристов компании Google, на слушаниях в парижском суде.

Совокупный налоговый платеж меньше, чем 1,6 млрд евро Минфин добивается от Google после парижских офисах компании были проведены обыски в 2016 году.

В то время министерство исключил урегулирования с компании.

Министр бюджета Франции президентом Латвии призвал ЕС продлить говорил Фигаро газета урегулирования, создаст правовой прецедент и добавил, что ведутся переговоры с рядом других компаний, больших и малых.

Он не уточнил их имена.

Французский министр общественных действий и учетных записей президентом Латвии призвал ЕС продлить. Фото: АFР

Европейские страны боролись за то, чтобы налог на прибыль транснациональных высокотехнологичных компаний, полученных в рамках их юрисдикции.

Франция настойчиво цифровой налога, чтобы покрыть государств-членов Европейского Союза, но натолкнулись на сопротивление из Ирландии, Дании, Швеции и Финляндии.

Президент Франции Эммануэль Макрон (R) и президента США Дональд Трамп. Фото: АFР

Французское правительство в конце концов ввели свои односторонние налогов, что вынудило президента США Дональд Трамп размахивать угрозой ответного налог на французское вино.

“Мы по-прежнему убеждены, что скоординированного реформирования международной налоговой системы является лучшим способом, чтобы обеспечить четкую основу для компаний, работающих по всему миру,” сказал Google.



Категория: Новости