Лидеры Гонконга извиниться за мечеть взрывать


Опубликованно 26.10.2019 17:42

Лидеры Гонконга извиниться за мечеть взрывать

Главы города, руководитель администрации Гонконга Керри Лам, и начальник полиции посетил мечеть Коулун, чтобы извиниться перед главный имам и лидерами мусульманской общины. Чиновники пытаются минимизировать последствия произошедшего в воскресенье в одном из самых известных религиозных достопримечательностей.

Водяные пушки стреляют синий-крашеные самолеты были использованы для подавления продемократических демонстрантов, но сейчас поразило место обучающееся. Фото: АFР

Правительство сказало в заявлении, что Лам “продлен извинения за непреднамеренное распыление”. Власти назвали это несчастным случаем, а случайный прохожий аккаунт оспаривается, что.

Мусульманских лидеров заявил журналистам, что они были удовлетворены извинениями. “Наша мечеть не повреждена, ничего не сделал неправильно. Только дело в том, что они не должны этого делать. На что они извинились и мы принимаем его”, - сказал Сайед Уддин, почетный секретарь исламского сообщества Фонда Гонконга. Полиция также извинился позже на ежедневном брифинге и сказал, что они были связываться с лидерами мусульманской общины города.

Люди опрыскивают синяя-крашеная вода в ОМОН-контроля автомобиля во время акции протеста у мечети в Коулун в Гонконге. Фото: АП

“Для любого народа или каких-либо групп, которые пострадали, мы предлагаем наши искренние извинения”, - сказал Чойк Нау-ИП, в городе Коулун, район Западный региональный командир. “Мы, конечно, не имеют никакого злого умысла.” Это был редкий случай властей извинений за то, как они регулировали движение протеста, которые вспыхнули в начале июня и расширилась и теперь включает требования к подотчетности полиции и политических реформ. Протестующие захватили на его как очередной пример того, что они называют излишне суровых полицейских тактики в ходе воскресной акции протеста, полицейский водомет грузовик, который проезжал мимо мечети опрыскивают жгучий синий-окрашенная жидкость на кучку людей, стоящих перед мечетью ворота, по видео инцидента на продемократический политик Джереми там.

Люди стоят у входа в мечеть Коулун день после того, как он был распылен с сине-крашеная вода в ОМОН-управления транспортным средством в Гонконге. Фото: АП фото

Крыльца мечети, металлические ворота и тротуар были в пятнах с синей жидкостью, в то время как люди, попавшие в шлейфе остались давится, кашляет и пытается промыть решение с их глаз, на видео видно. Позже приехали добровольцы, чтобы помочь очистить мечеть, и к утру понедельника голубой покрытие было в значительной степени ушло.

Гонконг является домом для более чем 300 000 мусульман, по данным исламского сообщества фонда, который работает пять мечетей и мусульманских кладбищ. Они появились в 19 веке после того, как набраны в Индии британскими колонизаторами.

Там сообщил на своей странице в Facebook, что он и еще двое отправились в больницу, чтобы проверить на повреждения.

Руководитель администрации Гонконга Кэрри Лам (с) покидает мечеть Коулун, или Цзюлун мечеть и Исламский центр, который был нанесен синего красителя из водной пушки грузовик. Фото: АFР

Один из тех людей, Мохан Chugani, бизнесмен и бывший президент Индийской ассоциации Гонконга, он сказал, что проходил мимо мечети и перестал общаться с человеком, когда он попал под водомет.

Chugani, кто не является мусульманином, сказал, что не было протестующих вокруг, когда вода пушки и броневик подкатил, так он ничего не думал об этом. Затем он заметил перископ на пушку, ориентируясь на него.

Прежде чем он знал это, водяная пушка выстрелила.

“Я был шокирован”, - сказал Chugani, 73. Его опять уволили.

“Второй тур стал гораздо более мощным. Я не мог открыть глаза, и как будто мое тело было в огне”, - сказал он.

Chugani, чей левый глаз был временно закрылся, сказал, что чиновники Гонконга протянул руку, чтобы извиниться.

“Я принимаю извинения генерального директора в принципе, но извиняться мне в одиночку не решить весь этот вопрос”, - сказал он. “Полицейские забрали из рук и они, кажется, не подчиняется никому.”

Вечером посидеть в пригородном вокзале на три месяца, закончившийся нападении на протестующих мужчин с организованной преступностью связей. Фото: АП фото

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

Роялс укор: 14-слово Меган мастерский

Князь Андрей сам себе роет глубже

Проблемы королевской семьи не частные самолеты

Полиция применила водометы наряду со слезоточивым газом и перцовым баллончиком в бой протестующих, которые остались на улицах после окончания несанкционированный митинг, хулиганство и поджоги магазинов со связями в Китае. Они сплачиваются, чтобы призвать к более широких политических прав и подотчетности полиции. Это был последний смуту для захвата Гонконга, который был охвачен беспорядками с начала июня в силу опасений, что китайские коммунистические лидеры ужесточают свою власть на территории бывшей британской колонии.

Полиция заявила, что задержала в минувшие выходные 68 человек. Они называли протестующих “бунтовщиков”, и сказал, что они метнули более 100 бутылок с зажигательной смесью и повреждено более 100 комплектов светофоров.

В понедельник вечером демонстранты пытались перекрыть дороги в пригородной зоне, следующие сидячую забастовку, а затем перебегал ОМОНа, которые применили слезоточивый газ, раздражает местных жителей.

Полиция применила водометы и слезоточивый газ на тех, кто поносит власти с незаконным марта, злиться из-за поножовщины и избиения двух продемократических протестующих. Фото: АFР

В Тайване, чиновники заявили, что подозреваемый в убийстве в Гонконге, дело которого косвенно спровоцировало протестное движение не должны быть освобождены из тюрьмы Гонконга без проведения судебного разбирательства.

Тонг Чан-Кай, который разыскивается за убийство своей подруги в прошлом году на самовластною острове, попросил правительство Гонконга за помощью превращения себя в Тайвань после его заключения за отмывание денег заканчивается преступлениями в среду.

Чиновники извинились перед руководителями мечеть Коулун после того, как ОМОН распылил в здании ворота и некоторые люди рядом с водяной пушкой, как они пытались сдержать продемократических демонстраций. Фото: AP фото/Винсент ю)

Но министр юстиции Цай Цзин-Сян сказал, что они должны сотрудничать, используя “взаимной правовой помощи”, и предложил предоставить доказательства для судебного процесса в Гонконге.

Тян не могут быть отправлены на Тайвань, который Пекин считает изменником провинции, потому что он не имеет договора об экстрадиции с Гонконгом. Лидер города Лам пытались разрешить эту проблему с помощью предлагаемых поправок об экстрадиции, но это вызвало опасения, что жители будут в опасности быть отправленными в мутной судебной системы Китая.тенденции в области финансов34



Категория: Новости