Акции GE кувыркаться после $56б иск о мошенничестве


Опубликованно 18.10.2019 02:06

Акции GE кувыркаться после $56б иск о мошенничестве

Гарри Markopolos, который предупредил регуляторов ценных бумаг, об инвестиционных схеме Мэдоффа лет до того, что фирма разорилась, обвиняемого Гэ “управление многолетние финансовые махинации”, согласно информации на gefraud.com сайт создан Markopolos и его соратников.

В 175-страничном докладе, г-н Markopolos утверждает, что “компании GE $US38 млрд ($А56 млрд) в мошенничестве составляет более 40 процентов Гэ рыночной капитализации, что делает его гораздо более серьезное, чем "Энрон" и "Уорлдком" мошенничество с отчетностью.”

Мошенничество и киберпреступность эксперт Гарри Markopolos, известный своими расследованиями Берни Мэдоффа. Фото: Ричард Гослинг

Новости вытер аж $US10 млрд. (А15 млрд. долл.), или 15 процентов от капитализации компании GE рынке, когда новость всплыла. Акции закончили торговый день снизился на 11,3 процента.

Markopolos сказал "Уолл Стрит Джорнал" , что GE нужно укрепить свои страховые резервы на $US18.5 млрд (А27 млрд долларов) наличными и должны были забронированы миллиардные убытки в отдел нефти и газа.

Он работает с неназванным хедж-фонд, который делает ставку, что акции GE упадет инвестиционная тактика известна как “игра на понижение” акций, и дал доступ к своему фонду исследований, прежде чем она была опубликована.

Дженерал Электрик (GE) и холодильник в магазин по продаже электроники и бытовой техники. Фото: АFР

Он также будет получать долю торговой выручки, в журнале сообщается.

Гэ назвал претензии “meritless”, отмечая, что финансовые стимулы, чтобы получить стоимость акций упадет, и сказал, что стоит за его финансовой отчетности.

“Г-н Markopolos открыто признает, что он компенсируется безымянный хедж-фонды. Такие фонды финансово мотивированы, чтобы попытаться генерировать короткие продажи в компании акциям, чтобы создать излишней волатильности,” СЕ сказал. “Компания никогда не встречались, не разговаривали и не имели контакт с мистером Markopolos, и мы крайне разочарованы тем, что человек с прямой знаний Джии бы выбрать, чтобы сделать такие серьезные и необоснованные претензии.”

Гарри Markopolos разоблачена финансовая пирамида, созданная Бернарда Мэдоффа, на фото. Фото: Прилагается

Отчет приходит как GE борется, чтобы оправиться от спада в энергетическом бизнесе, что негативно сказалось на результатах более двух лет.

Компания сообщила в прошлом месяце второго квартала потери US61 млн. долларов США (в 90 млн долларов) из-за $US744 млн. (А1 миллиардов долларов) в виде единовременного учета расходов, подключенных к электросетям предприятия.



Категория: Новости