Договор карикатуриста прекращается после вирусной козырь чертеж


Опубликованно 17.10.2019 01:24

Договор карикатуриста прекращается после вирусной козырь чертеж

Но спустя всего один день после скандального розыгрыша президента США Дональд Трамп пошли вирусные на социальных СМИ, его контракт был расторгнут.

Г-н де сумматора, из Нью-Брансуика в Канаде, набросился на мистера Трампа через его рисунок, который показал лидер готов для гольфа рядом с телами мужчины и молодой девушки.

В мультфильме, президент спрашивает: “Вы не возражаете, если я выиграю?”

Это противостояние ссылкой на Сальвадора Оскар мигрантов Альберто Мартинес Рамирес и его 23-месячная дочь Валерия, который утонул на прошлой неделе в Рио-Гранде, при попытке пересечь границе Мексики и США.

Г-н де сумматора общий чертеж в Twitter 27 июня, в тот же день весть о смерти мигрантов прорвались.

Майкл де сумматора был профессиональным карикатуристом в течение почти двух десятилетий. Фото: Твиттер/Майкл де сумматора

Он сразу же стал вирусным, собрав тысячи ретвитов, лайков и комментариев.

Но рисунок никогда не пробивались в печать.

Вместо этого, в течение 24 часов, г-н де сумматора контракт с четырех канадских изданий — в Монктон раз стенограмму, Фредериктон Дейли Глинер, Телеграф-журнал и телеграф журнал Сент-Джон — был расторгнут.

Все четыре принадлежат Брансуик Новости Inc, компании частной собственностью миллиардера, бизнесмена Джеймса к Ирвингу.

Компания выпустила сегодня заявление, отрицающее, господин де сумматора стоял над козырной мультфильм.

“Это совершенно неверно полагать Брансуик Новости Инк отменил свой фриланс договор с карикатурист Майкл де сумматора из-за карикатуры с изображением Дональда Трампа в настоящее время циркулирующих в социальных СМИ”, - говорится в сообщении.

“Это ложная рассказ, в котором появился небрежно и безрассудно в социальных сетях. На самом деле, бни не было даже предлагал этот мультфильм мистер де сумматора.

“Решение вернуть любимой читателя Грег Перри был сделан задолго до этого мультика, и переговоры продолжаются уже несколько недель.”

Г-н де сумматора весил на споры вокруг серии твитов, подтверждающего прекращение на 29 июня и, раскрыв его, “ - больно”, а также пообещав, что он “выживет”.

Фриланс договор карикатурист Майкл де сумматора с четырьмя газеты был прекращен после рисования пошли вирусные в социальных медиа. Фото: Твиттер/Майкл де сумматора

“Я не тот тип человека, который собирается сделать карьеру увольняют. Я до сих пор успешно карикатуры на другие издания. Мне просто нужно, чтобы окупить процент моих еженедельных доходов и привыкнуть к мысли, что у меня больше нет голоса в моей родной провинции”, - писал он в одном твите.

“Кстати: я не жертва. Я только что закончил книгу, которая выйдет в сентябре и я все-таки фриланс для некоторых удивительных газет. Это неудача не смертельный”, - сказал он в другой.

Однако, многие пользователи социальных сетей убеждены, г-н де сумматора лишился контракта в результате козырь мультфильма.

В прошлом месяце Нью-Йорк Таймс сенсационно вытащил все политические карикатуры в ответ на протест в течение апреля изображением израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который был заклеймен “антисемитские”.

Бумагу принес публичные извинения и ответил, запретив все политические карикатуры двигаться вперед, смысл давнего политического карикатуриста Патрика Шапат — кто даже не создать Нетаньяху рисунок — потерял работу.

Г-н де сумматора прицелился в том, что скандал в мультике он привлек ранее в этом месяце, и сказал, что теперь он не может сказать, было ли это “ирония судьбы или совпадение”.

Я карикатурист, я не могу сказать, если это ирония или совпадение, но я рисовала это только на прошлой неделе. https://t.co/hdg4USoxtG— Майкл де сумматора (@deAdder) 28 июня 2019 года

Что безумнее, начало карикатуриста уволили из газеты за карикатуру рисовал не [@шапат] или карикатурист был уволен из газеты за карикатуру они не побежали?— Майкл де сумматора (@deAdder) 29 июня 2019 года

Г-н де гадюки случай привлек всеобщее внимание, с "Звездных войн" актер Марк Хэмилл маркировка его козырь мультфильма, Как “Пулитцеровской премии-достойным” и Джордж Такеи из Стар Трека охарактеризовав его как “душераздирающе точный”.

Душераздирающе точный. https://t.co/5Uy0uXq7FE— Джордж Такеи (@GeorgeTakei) 27 Июня 2019 Года

Между тем, другие — в том числе сотрудник политического карикатуриста Уэс Тайлер, — отметил прекращение господин де сумматора было “не случайно”.

В заявлении, размещенном в Facebook, Мистер Тайлер сказал утверждал Ирвинг семья “существенные корпоративные интересы в Соединенных Штатах” и, что Дональд Трамп был одним из серии “запретные темы” господин де сумматора и других служащих “не трогать” в итоге.

Продолжать разговор @carey_alexis | alexis.carey@news.com.au



Категория: Новости