Скандал сексуального насилия захлестывает НЗ личку


Опубликованно 13.10.2019 07:00

Скандал сексуального насилия захлестывает НЗ личку

Немногие из них достигали высот премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, кто был ее образ сиял на стороне самого высокого здания в мире, Бурдж-Халифа, в результате теракта в Крайстчерч.

Ее обработки, что темный момент в истории Новой Зеландии, а также легкие моменты, такие как став одним из немногих лидеров словом родить, находясь в офисе, уже расположил ее к миллионам во всем мире.

В начале этого года, известный Facebook Шерил Сэндберг, исполнительный описал ее как “политический вундеркинд” в то время как время журнал поместил ее в рамках земного шара-100 “самых влиятельных людей”.

Но скандал, разгоревшийся в Веллингтон угрожает оттирать некоторый блеск с премьер-министром МС Ардерн по.

Лидер, который едва мог поставить ногу неправильно, был обвинен опуская мяч на утверждение сексуального насилия с участием сотрудника мужского пола, который работает для MS Ардерн.

Культовый образ, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн обнимая женщину после резни в Крайстчерч, появились на зданиях из Мельбурна в Дубай. Фото: Джеймс Росс/ААР

Щупали

Во вторник, Новая Зеландия председатель Лейбористской партии Найджел Хаворт в отставку за обращение заявленного жестокого обращения.

“С моей позиции, вреда было сделано здесь. Мы должны реагировать на это, принять, предложение, извинение и ввести в действие процесс, который означает, что это никогда не происходит снова,” г-жа Арден сказал сегодня утром после предлагая первоначальный извинения вчера сообщили одну новость.

Скандал разгорелся в понедельник, когда киви новости сайт параллельное опубликовал статью, в которой отметил высокую-до труда сотрудника напали на 19-летнего участника добровольцев. Ни один человек был назван.

Подросток сказал, что она была приглашена в дом человека в начале 2018 года, чтобы подготовиться к предстоящей региональной конференции. Она смотрела телевизор с ним и другими людьми в доме. Но, сказала она, когда другие в конце концов лег спать настроение изменилось.

“Я помню, я смотрел на экран и я почувствовала, как он наклонился через меня на моем плече”, - сказала она.

Сначала она пыталась игнорировать его, но потом он начал трогать ее, в некоторых случаях-под ее одежды.

Она сказала, что он вытащил ее из кресла и на пол, прижав ее вниз, как она боролась.

“Я помню, как он просто говорил: ‘тссс’, и шикала на меня или говорит мне, чтобы быть спокойным, без явно говорит мне, или он бы прижал его руку на мое горло.”

Женщина утверждала, что он нащупал и цифровой проник в нее.

После того, как мужчина скатился с нее, она вышла из дома в панике и ходили 25 минут назад в ее дом.

“Я просто сломалась. Я был слишком напуган, чтобы перестать двигаться, я просто хотел убраться оттуда”, - сказала она спинофф.

Премьер-министр Скотт Моррисон беседует с премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. Фото: AFP Фото:

Джасинда Ардерн у парламента в Веллингтоне. Фото: Хаген Хопкинс/Getty Изображения

Позже она рассказала внутренней стороны запроса, который был создан, чтобы посмотреть на многочисленные сообщения о нападении, о случившемся, однако члены группы реагировали медленно.

Волонтер сторона настаивала она сообщила, слушание дела в начале этого года подобное нападение. Однако партийные боссы говорили, они не слышали никаких конкретных обвинений в сексуальном насилии.

Те же следствия слышал отдельные претензии у мужчины издеваются другого члена партии.

На протяжении всего процесса, ее предполагаемый злоумышленник продолжил его старший роль в партии. Он был даже на тех же событий, как ее, которая заставила ее быть огорчен.

В июле, расследование очистил человека от неприятностей. Не было никакого обращения в апелляцию. Это был вердикт, что женщина говорит, оставил ее “сломали”.

МС Ардерн объявил об уходе г-на Хауорт в среду, дней после утверждения появились.

Теперь уже бывший президент взял на себя надзор за расследованием, которые рассмотрены и отклонены жалобы на сотрудника.

Но несколько утверждений навредили премьер-министра и подняли вопросы относительно того, что происходило в ее стороны на нее смотреть.

Она сказала, что теперь “консультации” О занятости человека, уже не давало ему возможности избираться от парламентской участок.

“В последние 48 часов я читал невероятно тревожными сообщениями о предполагаемом сексуальном насилии с участием членов Партии труда,” МС Ардерн сказал.

“Партия никогда не была готова должным образом справиться с проблемой”.

Сегодня утром она повторила, что она и раньше была не в курсе каких-либо жалоб на сексуальные посягательства.

Позиции еще-к-быть-назван тремя должностными лицами труда, которая проводила расследование, также представляется несостоятельным.

Заместитель лидера оппозиции Паула Беннетт подверг критике премьер-министр и обращение ее сотрудников утверждений. Фото: Марк истерика/Фото AFP

Так сердиты были некоторые члены труда на выводы расследования они сняли свои претензии к заместителю лидера оппозиции Паула Беннетт.

Она опубликовала открытое письмо от “Метоо труда” от имени истцов, которые просили отставки господина Хауорт и для MS Ардерн для проведения других реформ.

Мисс Беннет повысил в среду ставки в парламент, называя членов руководящего персонала МС Ардерн, которые она сказала, были известны обвинения и решил “нарисовать занавес за сексуальные проступки и поведение”.

Скандал является особенно актуальным для MS Ардерн, кто поместил себя в ‘Я’ движение, которое стремится вызвать и конец сексуального домогательства и насилия.

МС Ардерн предложили встретиться.

“Привлечение обвинения в сексуальном насилии-это невероятно трудная вещь, чтобы сделать; дополнительные страдания быть вызваны путем эти заявления обрабатываются невероятно расстраивает”, - сказала она.

Ей грозит предвыборную кампанию в следующем году, когда новозеландцы пойдут на выборы, всеобщие выборы.

С ААР



Категория: Новости