Последний отчаянный шаг резервного банка


Опубликованно 13.10.2019 07:00

Последний отчаянный шаг резервного банка

Резервный банк был обезоружен сам, еще в официальных процентных ставок, для второй месяц подряд. Он ничего не осталось в ее арсенале, чтобы стимулировать экономику в необходимости ПЭП.

Сейчас главный вопрос состоит в том, кто будет вмешаться, чтобы запустить экономику, чтобы повысить зарплаты и занятости и потребительских расходов, необходимых для роста бизнеса?

Непосредственное внимание будет приковано все банки, которые призывают последовать примеру банка и предоставить клиентам воспользоваться официальной ставки снижены до исторического минимума в один процент.

Но более широкое внимание будет уделяться правительством и оппозицией, как налоговые споры, становится определяющим после выборов конкурс в парламенте.

Акцент будет сделан на срезе обсуждения налога после сигналов РБА о том, что экономика находится в плохом состоянии. Картина: Трейси Nearmy/Getty Изображения)

Это во многом политические столкновения будут происходить с четким сигналом от центрального банка, что все мошенник с экономикой.

Когда коалиция была в оппозиции чуть более шести лет назад, теневой казначей Джо хоккей сказал, что процентные ставки по Труда в размере 2,5% были “за чрезвычайного уровня”. Что бы сделать ток одного процента признак катастрофы.

Как правительство, так и Труда будет спорить, снижение налогов необходимы как экономические revitalisers, давая больше денег, чтобы обычные наемные работники, которые на данный момент являются слишком напуган, чтобы тратить.

И один расчет на первом этапе Правительство трех этапов, пакет 158 миллиардов долларов может иметь в два раза большее влияние последнего снижения ставки.

Резервный банк Австралии снизил процентную ставку второй раз подряд. Фото: Бьянка де Марчи/ААР

Разница между двумя точки зрения налогообложения является то, что труд будет настаивать правительство пакет быть изменен, чтобы принести о налоговых льготах для малого и среднего доходами быстрее, чем было запланировано, а отложить третий этап до тех пор, пока экономические перспективы ярче — или свалить его полностью.

Правительство правильно заказать в победу, в конечном итоге, на неизмененном налоговой стратегии.

Но что победа будет одержана с заостренным допрос экономической компетенции правительства Моррисона, и заметная неуверенность в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Как министры правительства повторяю, сильная экономика необходима для создания 1,5 миллиона рабочих мест в течение пяти лет, позволит 250,000 дополнительные малые предприятия начать в ближайшие пять лет, и платить за необходимые и важные услуги при производстве профицит бюджета.

Проблемы в экономике не сильна. РБА сказал нам, что сегодня, как он выстрелил последний выстрел в его шкафчик.



Категория: Новости