Строительство «Стены» угроза памятников археологии


Опубликованно 27.09.2019 16:48

Строительство «Стены» угроза памятников археологии

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, передает Сокровище.

Эксперты установили, что, за исключением недавно обнаруженных в зоне работы получить памятников, которые уже имеют соответствующий юридический статус, таким образом, находятся под защитой международного права.

«В соответствии с действующим законодательством, заказчик строительства должен финансировать и проводить работы на месте археологического обследования этих объектов. Однако на сегодняшний день финансирование отсутствует», - подчеркнула пресс-служба.

После обсуждения вопросов заместитель главы Луганской облгосадминистрации Екатерина Basin предложил участникам разработать проект плана действий по сохранению культурного наследия, расположенного в зоне инженерно-технического обустройства российско-украинской границы.

Напомним, в 2019 году, ремонт российско-украинской границы, известной как «Стена Яценюка», из бюджета выделено 400 млн. грн.

Источник Новости по теме: 14.03.2019 "Стена Яценюка", которые все еще строят 18.06.2018 Проекта "Стена" в Харьковской области готова на 80% - министр 13.06.2019 Делу о хищении средств детей на проект «Стена» отправлено в суд



Категория: Дизайн