Закон быка деятельность: кем и как они хотят легализовать этот раз


Опубликованно 23.09.2019 14:06

Закон быка деятельность: кем и как они хотят легализовать этот раз

Мнение об этом документе также остается стабильным: кто-то (и мы говорим о участников рынка) все руки "за инициативу, а другие категорически против изменения уже объект и его отсутствие рынка докладчик услуг, поставки Кусочек.СПРАВОЧНАЯ информация

Многие эксперты в один голос говорят о том, что профессия докладчик находится на грани вымирания. Якобы, настоящих профессионалов на рынке не так много, и, при этом, каждый раз, в профессию приходят новички, которые считают, что их главная функция-подать объявления продаже объекта и показать его потенциальному покупателю.

Есть мнение, что одной из основных целей докладчика, это хороший маркетинг, то есть поиск для клиента наиболее подходящий для него квартире, или – наоборот – предложить клиенту, Интернет-маркетинг, квартира, лучшая цена, для координации транзакций полностью контролировать, таким образом, чтобы удовлетворить потребности обеих сторон. Тем более, что это впечатляет вложения, как недвижимость.

Принятие закона, который регулирует деятельность риэлторов на национальном уровне, последнего секретариат экономического развития Украины в 2016 году. Предполагалось, что, если документ пройдет все этапы подготовки и одобрен на законодательном уровне, - это следить за работой всех агентов по недвижимости будет в состоянии.

При этом, Министерство экономического развития направлено письмо с профессиональной докладчик общин, с просьбой внести свои предложения по решению данного вопроса.МНЕНИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ

Как сообщил за другим агент по продаже недвижимости одного из крупных харьковских предприятий Юрий, принятие закона может быть полезно и для матерей-одиночек, но проблемы могут возникнуть и на крупных предприятиях.

"Действительно, с принятием закона, компании придется провести полную реорганизацию. Бумажная волокита, с которой он столкнется в принципе, ничего в итоге не изменится. Как показывает опыт, компании, зарекомендовавшие, могут удерживать клиентов и привлекать их по принципу письмо не радио. Но это же волокита, может напрямую сказаться на работе каждого из сотрудников. Компания не может гарантировать, что все 200 агентов, лицензий, сертификатов, других другой документ). Часть сотрудников, априори, они попадают под сокращение, что повлияет в дальнейшей работе, как оказание услуг", – говорит Юрий.

В этом случае можно говорить о том, что от этого выиграют, так называемые одиночки. С одной стороны, отсутствие лицензий (разрешений, сертификатов), никогда не мешает "черным", докладчик (или назовем их просто неисправность) при заключении договоров. Более, что сделки на рынке не редкость.

С другой стороны, с приходом нового органа управления, эта ситуация может только ухудшиться. Реорганизации процесса на предприятиях будет длиться один месяц. В течение этого времени, значительное число агентов по недвижимости, уйдут с рынка. Сделать новых друзей, скажем, профессиональными докладчик компании, вряд ли успеют. Но его место быстро займет тот, кто успеет вовремя приобретает лицензию. Да, даже если это не мошенники, которые пытаются лишить своих клиентов в апартаментах, но, в любом случае, новичков, имеют все необходимые документы, но плохо ориентирующиеся в рынке, полон (на момент реорганизации) без должного внимания. НОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Но вернемся непосредственно к проекту закона.

Так, новый проект закона "О брокерской деятельности в сфере недвижимости", разработанный Фондом государственного имущества Украины.

По словам и. r. глава Фонда Виталий Трубопровода, так как в настоящее время в стране не были определены правовые последствия нарушения законодательства в этой сфере, это приводит к появлению на рынке так называемых "серых" ("черные", мошенники) агентов по недвижимости, деятельность которых не всегда качество и профессиональный, и иногда даже мошеннической.

Согласно законопроекту, лицам, которые имеют право называть себя брокерами, есть четкие требования: трехлетний опыт работы в качестве агента по недвижимости; успешно сданный квалификационный экзамен; квалификационный сертификат брокера по недвижимости; информация о нем должна быть в ведение национального реестра риэлторов и субъектов посреднической деятельности.

"На осуществление брокерской деятельности в сфере недвижимости может только сущность брокерской, которая имеет в своем штате, по крайней мере, брокер по недвижимости. Каждые три года, брокер обязан подтвердить квалификацию путем сдачи квалификационного экзамена. Квалификации подготовка проводиться в учебных центрах, созданных саморегулирующими организациями брокеров", - сказал Виталий Воровать.

Понятие "агент по недвижимости" будут эти люди могут стать помощниками брокеров, ранее по окончании обучения и после получения свидетельства о профессиональной подготовке.

"Государственное регулирование брокерской деятельности в сфере недвижимости будет осуществлять Фонд госимущества Украины. Он имеет право аннулировать разрешительные документы в случае нарушения законодательства, в соответствии с решением, рейтинг-дисциплинарной комиссии", - добавил президент Фонда.ОЖИДАНИЯ УЧАСТНИКОВ РЫНКА

"Сейчас это вопрос стоит для остановки крана, но мы надеемся, что с переменой власти придут новые специалисты, которые (а это невозможно), могут совершенно по-новому решать эту задачу", - подчеркивает президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Юрий Пита. - Сегодня в нашей ассоциации мы начали внедрение европейских стандартов в деятельности агентств недвижимости. Этот путь кажется более перспективным, потому что здесь все уже зависит от нас, а не смена власти, векторы развития и приоритеты этого правительства".

Как отмечает первый вице-президент Союза специалистов по недвижимости Украины Лариса это вино, здесь речь идет также о признании профессии.

"Регулирование-это очень важно для нашего рынка, потому что это признание в профессии. Потому что де-факто профессии, де-юре профессии нет", - сказала она.

Эксперт добавил, что законодательный документ может контролировать уровень профессиональной подготовки риэлторов и не допускать на рынок новичков, которые не знают, недвижимости, имеют право участвовать в сделках, когда речь идет о столь значительные суммы.

"Я верю, что есть, по другому сформулировать вопрос – решит ли новый закон все проблемы, которые сегодня существуют в этой области. И я могу сказать, что пока не будет решения. Сразу ничего не делается. И любую, даже самую хорошую инициативу, реализовать в наших нынешних реалиях трудно", - добавляет Юрий Пита.

Участники рынка уверены, что на этот раз проект будет одобрен страхования. Давайте посмотрим.

Источник: Кусочек Новости по теме: 21.05.2019 Разработан новый проект закона о удаление мероприятия



Категория: Дизайн